Красное пятно под мышкой у ребенка.

Добрый вечер! Девочке 7 лет. Сегодня до обеда обнаружили под мышкой красное пятно, подумали может натерла чем либо, к вечеру пятно стало краснее. Живем в деревне, дерматолога нет, за педиатра - фельдшер. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Заранее благодарю за ответ. Фото прикрепляю.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это опрелость.
Наружно Циндол 2р в день или крем неотанин 2-3 р в день, что есть в аптеке.
Лечение 5 дн.

Наталья Петровна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
По фото похоже на дерматит складок.
Связан он , как правило, с трением кожи, потоотделением
-Мазь Пимафукорт утром и вечером тонким слоем 7 дней ,
-Одежда хлопковая , удобная , широкая
Температура в квартире 22-23, влажность -40-60%

Наталья Александровна, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день, не переживайте он без гормонов. Удачи

Алексей Владимирович, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте

Дерматит складок

Утром и вечером крем Пимафукорт 5 дней.

Максим Леонидович, спасибо за ответ!