Консультация дерматолога /

Пятно похожее на аллергическую реакцию — вопрос №3097125

Добрый день,
Вчера сделала биоревитализацию.
Делаю не первый раз,обычно всегда всё хорошо,но именно вчера пришла кошка (домашняя,привитая)на руки и немного обтерла лицо снизу(где подбородок) .
Пока я вспомнила про био-было уже поздно.
Я протерла перекисью сразу,но на утро вот такая реакция.
Чем сейчас можно обработать?не знаю,это такая реакция пошла на на перекись?
просто мирамистином обработать или нужно уже левомиколем мазать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Левомиколь вам не поможет.Прием супрастинекса 1 раз в день, мазь акридерм гк два раза в день пару дней. Умывать лицо минеральной негазированой водой. До полного восстановления не применять каких либо процедур,не использовать декоративную косметику.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте
Купила крем и антигистаминное,вроде немного получше стало,но краснота ещё есть.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Рекомендую продолжить лечение. Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита . Ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем Неотанин или Скинкап . Очный осмотр врача .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У Вас аллергия на кошек?
В таком случае нужен приём антигистаминных, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Можно предположить раздражение кожи от перекиси либо чего-то ещё. Используйте мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 7-10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скорее всего реакция на перекись водорода.
Раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Эриус или Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день
Вчера купила антигистаминное и крем акридерм,вроде стало чуть меньше,но краснота ещё есть...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Гормональные мази на лицо наносить нельзя. Приносят облегчение ,а потом резкое ухудшение.
Гормональные мази вызывают стероидный дерматит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит похоже
Рассмотрите крем неотанин до нормализации состояния
В течение дня цикапласт б5 до нормализации состояния