Консультация дерматолога /

Хейлит пройдёт когда-нибудь? — вопрос №2355180

Добрый вечер, уважаемые доктора, пишу вам уже не впервые раз. Хейлит, этот меня доконает скорее всего, это порочный круг, который не разорвать.Я прошла уже всех местных и неместных дерматологов, колола глюконат кальция, мне даже Преднизолон выписали, сейчас корок конечно таких как раньше нет, но сухость и трещины губ, это не пройдёт никогда да? Мажу на ночь Дипобейз, с утра все убираю. Вопрос скажите эти трещины не заживут никогда, да и сухость будет преследовать меня до конца моих дней. Я просто в отчаянии уже.Пришлю фото как было и как сейчас. Корочки не образуются с 5.08. Посмотрите пожалуйста есть ли динамика, пожалуйста

Возраст: 36

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления хейлита.
Нет анемии?
По лечению Рекомендую
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме или Липобейз несколько раз в день постоянной основе.
На ночь можно Мазь Метилурациловую на 14дней.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
На ночь Аевит по 2 кап на ночь месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите, а он сколько длится мрду, у меня с 8.07, вв не посмотрите на последнее фото, можно сказать, что улучшения есть или все по новой опять будет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мне нравятся результаты, очень хорошо, к сожалению, может быть обострение.
Нет тревожности, стресса?
Клиент
Татьяна Сергеевна, анемии, это мне на ферритин сдать, я сдавала в марте был 13, все началось после стоматолога,где-то через неделю, последний дерматолог поставил аллергический хейлит, не знаю не пройдёт наверное никогда это
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Необходимо проверить ещё раз клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, В12, В9, если есть анемия, то необходимо пропить железо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, вот и обострение, я тоже очень боюсь, стресс конечно по поводу этого не проходящего хейлита есть,просыпаешься и думаешь образовались корки или нет, сейчас корок нет, и губы вроде бы не красные, но зудят иногда, неспокойные. Я помазала липобейз, с ним вроде норм, а без него не очень. Скажите, пожалуйста, а прежние состояние у меня уже не будет никогда, да?
Клиент
Татьяна Сергеевна, сдала на б и витамины D и щитовидку тоже, прикрепить?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и кровь тоже сдавала(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обязательно все пройдёт и забудите.
Прикрепите фото анализов
Клиент
Татьяна Сергеевна, все прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу. Анализы хорошие, вит Д, низкий, внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Гемоглобин хороший.
Клиент
Татьяна Сергеевна, извините, что еще спрашиваю, а это не тот хейлит который в рак губы переходит? Неужели он может так долго длиться? Скажите, а если вдруг эти корочки не будет образовываться можно считать, что я иду на поправку?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, нет, не переживайте, не опасный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, завтра на феретин сдам , вы посмотрите пожалуйста ?, а сейчас как думаете липобейз или Метилурацил помазать на ночь?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Пока Липобейз сейчас, если будет возвращаться, то метилурациловую мазь добавить.
Ферритин лучше посмотреть, потом сообщите.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего выздоравления ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер я сдала железо сегодня прикреплю вы посмотрите пожалуйста ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно еще я последнее фото вам пришлю, сейчас корок пока нет, но губы я не понимаю илут к заживлению или я себя просто успокаиваю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место эксфолиативный хейлит.Рекомендую исключить острые блюда,горячие напитки,курение.Обработка эмульсией синтомицина 2 раза в день,не облизывать губы.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, это все таки эксфолиативный, да, а он бесконечно может длится да?просто все назначают гормоны, а потом после них, только хуже мне кажется становится.. Это излечивается вообще?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ежели будете выполнять рекомендации и не нарушать -достаточно быстро все пройдет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Хейлит.
Необходимо сделать анализ крови биохимия ферритин сывороточное железо креатинин мочевая кислота, мочевина, цинк.
Витамин Д снижен. Целевой уровень 70-80 . Принимать по 5 тыс единиц утром три месяца. Потом пересдать.
Наружно Метилурацил мазь 2 раза в день 14 дней.
Далее бальзам цикопласт В5 для губ несколько раз в день.
Из рациона исключить сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, орехи, цитрусовые, мед, шоколад, молоко и молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер,я хотела спросить вас подскажите пожалуйста, вот сейчас у меня корок нет, но красная кайма губ особенно по нижней как красный карандаш использовали, вы не могли бы посмотреть на последнем фото можно считать, что есть прогресс?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Мне нравится. Прогресс есть.
Лечение продолжайте.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое, а можно спросить к меня теперь губы никогда не будут розовыми да? Просто я не понимаю почему они такие алые
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Будут. Сейчас всё успокоится.
Клиент
Оксана Александровна, пришел анализ на ферритин, посмотрите пожалуйста. Еще не подскажите, ребенок нечаянно задел утюгом ногу волдырей как таковых нет, покраснение, но кожа как будто содрали, что можно помазать, подскажите пожалуйста
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Ребенку можно Пантенол или тонким слоем Бепантен.
Если не мокнет, можно метилурацил мазь .
Не мочить.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ферритин .
У вас 28. Целевой уровень от 30
Надо сходить к терапевту для назначения терапии для поднятия уровня ферритина.