Прострелило крестец
Здравствуйте! Видимо после неудачного сна проснулась с болями в крестце/тазу, двигалась аккуратно. Шла (медленно и аккуратно, выбирая угол спины как я могу идти) и резко прострелило адской болью в крестце, примерно 2-3 секунды максимум. Сейчас двигаться почти не могу, ходить и стоять больно. Опираясь на стену могу ходить. Вообще у меня коксартроз 1ст, сакроилиит двухсторонний, спондилит. Исследования не могу прикрепить, так как я на отдыхе. Стоит ли обращаться в скорую или можно проставить какие нибудь уколы, и обратится к врачу уже у себя в городе? (Примерно 21-22 числа). Какие уколы можно проставить? На постоянной основе принимаю аркоксиа 90мг
Здравствуйте!
У ревматолога наблюдаетесь по поводу сакроилеита?
Попробуйте проставить р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Р-р.Теноксикам 20 мг 3,0 мл 1 р/д в/м 3-5 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10-14 дней:
Местно можете наносить гель Долобене/Диклофенак 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Марина Алексеевна, спасибо!
Наблюдаюсь, но мне сказали пока только снижать вес и пить аркоксиа. И МРТ пройти, но пока нет возможности.
Марина Алексеевна, подскажите, а два раствора ставить чередуя через день, или оба одновременно?
Лучше оба одновременно
Один в одну ягодицу, другой в другую
И добавьте капс.Омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды на 5 дней
Марина Алексеевна, спасибо!
Марина Алексеевна, подскажите, а это нормально, что мне более всего наступать на правую ногу? Отдает сильнее когда на нее наступаю.
Как приедете обязательно выполните мрт пояснично-крестцового отдела чтобы исключить наличие грыжи и сдавление нервных корешков
Марина Алексеевна, МРТ не смогу сделать из-за веса, а КТ сможет показать хоть что-то полезное?
КТ тоже покажет наличие грыж
Марина Алексеевна, подскажите, пожалуйста, можно ли чем-то заменить теноксикам? В аптеках его нет..
Можно дексалгин 2,0 мл 1 р/д в/м также 3-5 дней
Марина Алексеевна, спасибо! На крайний случай подойдёт Мовалис? Или ещё что-то
Аптеки тут полупустые..(
Марина Алексеевна, предлагают валдексал
Да, Мовалис в принципе тоже подойдет
Можно еще Лорноксикам/Ксефокам/Кетопрофен на всякий случай
Да, валдексал то же самое
Можно его
Марина Алексеевна, спасибо Вам большое!
Марина Алексеевна, можно пожалуйста последний вопрос ?
Как ставить Мовалис и дексаметазон? В одно время суток, или в разное?
Принятый ответ
В одно время можно
Один препарат в одну ягодицу, другой в другую
Марина Алексеевна, спасибо огромное
Здравствуйте! Можно повысить дозировку аркоксиа до 120 мг в сутки или добавить дексаметазон 1.0 внутримышечно 3-5 дней + тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней.
По приезду домой уже дообследоваться
Анастасия Юрьевна, спасибо!
Анастасия Юрьевна, подскажите, а это нормально, что мне более всего наступать на правую ногу? Отдает сильнее когда на нее наступаю.
Принятый ответ
Этот симптом натяжения при вертеброгенной боли, связан с мышцами. Лечение такое же
Анастасия Юрьевна, спасибо большое