Стул новорожденого ребенка
Здравствуйте. Ребенку 4 суток. У ребенка цвет кала светло жёлтый и густая кашется. Фото прикрепила. Переживаю что это не нормальный стул. Перед тем как какать он плачет, болит животик. Подскажите пожалуйста это норма?
Принятый ответ
Добрый день. Это абсолютно нормально, сейчас у ребенка налаживается пищеварение, формируется микрофлора кишечника
Елена Анатольевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото. Мне не нравится его консистенции.
Стул ребенка может быть любого цвета, кроме черного и белого, не должно быть примесей крови. Присутствие непереваренных комочков, слизи допустимо. Так что все порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальный характер стула для ребёнка грудного возраста.
У вас малыш на грудном молоке?
Анна Андреевна, да. Посмотрите пожалуйста 3 фото. Этот цвет меня пугает.
Ничего страшного, не переживайте. Стул у детей первого года жизни может быть и зеленоватым. Самое главное, чтобы не было крови, черного дегтеобразного стула и белого.
Принятый ответ
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
Принятый ответ
Здравствуйте по фото вариант нормы
Ольга Николаевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста 3 фото. Ребёнок только покакал и этот цвет меня пугает
Да , этот цвет тоже нормальный для деток
Ольга Николаевна, спасибо. А консистенции? Не сильно густые комочки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!