Консультация детского дерматолога /

Вышла сыпь (укусы), чешется — вопрос №2355329

Здравствуйте, у ребенка 5 лет вышла сыпь, лицо руки (открытые участки тела, тк дома ходит в штанах и в футболке), сыпь чешется, что это может быть ? Следует обратиться к врачу ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Долго не купаться пока.
Соблюдать температурной режим одежды.
Рекомендую по лечению
При зуде, внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней. Наружно крем Неотанин 2 р в день на до полного разрешения.
Первые 5дней риски заражения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, что означает экзантерма? Откуда берётся?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где-то контакт с Вирусом был, передаётся воздушно-капельным путем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олеся,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 10кап 1р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Олеся, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом, подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Все верно
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.я вижу Реакцию на укусы. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем пимафукорт или фуцикорт 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.