Консультация дерматолога /

Сыпь на ореоле и рядом — вопрос №2355368

Появилась сыпь на ореоле и возле. Зуда нет, боли тоже. Кормлю грудью, ребенку месяц.
Использую одноразовые прокладки для груди, так как молока много. Недавно приобрела многоразовые накладки для груди, но поносила всего пару раз. Ещё совсем недавно переболела ангиной и был пропит курс антибиотиков. Высыпания появились вчера. У ребенка налета во рту нет. Что делать? Опасно или нет? Вторая ореола чистая.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Наносите Пимафукорт 2р в день 7 дней.
Перед кормлением тщательно смывать крем.
После каждого кормления, каждого контакта с водой наносить Пурелан.
Воздушные ванны - давайте груди проветриваться, держите ее без одежды.
Носите удобное ХБ белье.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы, Вкладыши часто провоцируют.
Желательно отменить.
Рекомендую по лечению
Крем Пурелан, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление, Пурелан оставить до полного восстановления кожного покрова.
За 2 часа до кормления все смыть.
Смывать водичкой.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это реакция на вкладышь.
Под ним грудь потеет.
Появляется раздражение.
Вкладыши не использовать.
ХБ бельё.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Липобейз эмульсия использовать для мытья груди.
Наружно Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
После кормления пурелан или ланолин.
Не переживайте. Не опасно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это дерматит, осложнений грибковой инфекцией, что в норме есть на коже
При кормлении такое бывает
- обработка хлоргексидин
Следом
- пимафуцин крем 2 раза в день 14 дней
Грудь мыть просто водой
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото у Вас раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции. Скорее всего спровоцировали многоразовые вкладыши для груди. Желательно их больше не использовать, заменить на одноразовые, часто менять.
Рекомендую наружно крем с ланолином Пурелан от Медела после каждого кормления - длительно.
Мазь Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней. Перед кормлением смывать.
Крем Неотанин 2-3 раза в день на область высыпаний - 14 дней. Перед кормлением смывать.
Чаще делать воздушные ванны для груди.
Белье использовать из х/б материалов.
Исключить из питания сладкое и мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней

Перед каждым кормлением и после грудь мыть!!!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления экзематозного дерматита , ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать , наружно можете использовать крем пимафукорт