Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция! — вопрос №2355469

Здравствуйте, что можно принять после полового акта для предотвращения беременности, если партнер кончил в меня

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Эскапел или Постинор.
Чем быстрее, тем лучше если вскоре овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, примите препарат экстренной контрацепции:женале,эскапел,постинор -на выбор. Главное принять в первые 72 часа после полового акта.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На какой день цикла был половой акт? Сколько дней обычно длится цикл? Цикл регулярный?
Клиент
Анна Эдуардовна,
Получается на 19 день
Цикл длится 32-33
Регулярный
На счет регулярности ( разница + - 1-2 дня)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению,день цикла близок к овуляции -поэтому стоит принять препарат экстренной контрацепции ,любой на выбор.
Он заблокирует или отсрочит овуляцию,либо ,если она уже произошла нарушит процесс имплантации,путем изменения эндометрия.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго! ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в течение 72 часов выпейте Женале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в качестве экстренной контрацепции применяют препарат Эскапел или Постинор
Экстренная контрацепция может давать задержку менструации, поэтому через 10-12 дней лучше сдать кровь на ХГЧ для контроля
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо , поняла