Покраснение глаз
На море единожды случился приступ рвоты и расстройство желудка на всю ночь. Через сутки все нормализовалось. Спустя неделю, покраснел глаз, текло много желтоватой слизи. Была у офтальмолога, сказал - сильная аллергия. Прописал Тобрадекс и Полинадим. Глазу стало заметно лучше. Спустя несколько дней, начал также краснеть и течь другой глаз (капала оба все это время). Появились странные головокружения, ощущение слабости, разбитости. Спустя еще пару дней, первый глаз «идет» на поправку, второй болеет. Продолжается периодически появляться чувство головокружения и вялости. Есть легкая общая заложенность носа. Насморка нет. Кашля нет. Температура пониженная 35.5 (после ковида не повышалась ни разу, всегда держится до 36) Давление в норме, (118/84) так и ниже было всегда. Витамин Д сдавала месяц назад - норма. Ферритин - по нижнему пределу. Стала чаще проявляться межреберная невралгия. Вот и думаю: это опять Ковид меня так догнал, ОРВИ, какой то вирус еще, или это старость?)))) Мне 35
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы, что вы сдавали, так как дефициты в лабораториях иногда принимают за норму.
Здравствуйте.
По описанию вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; усиленное белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желтое отделяемое с глаза, чаще говорит о бактериальной инфекции.
Пока лечили один глаз, инфекция с него перешла на второй, поэтому такие жалобы.