Обильные месячные после чистки и курса приема дюфастона.

Здравствуйте! В связи с кровотечением 6 октября мне сделали чистку. Диагноз после гистологического исследования - гиперплазия эндометрия. С 21 по 30 октября по предписанию врача пропила десятидневный курс дюфастона. Следующий прием лекарства мне необходимо было начинать 16 дня менструального цикла. 31 октября начались месячные, очень обильные, похоже даже на кровотечение. Мой лечащий врач сейчас, к сожалению, оказался в отпуске. Прочитав, что дюфастон показан для остановки кровотечения, сегодня начала снова его принимать (по инструкции 2 раза в день в течение 5-7 дней). Как повлияет внеплановый прием дюфастона на начало его следующего приема? Для информации сообщу, что мне 48 лет. Кроме того у меня очень низкий уровень гемоглобина (до операции 64, после операции через неделю поднялся после принятия Тотемы до 79, сейчас неизвестно какой, но продолжаю принимать Тотему).

Здравствуйте, Анна! Если у вас сейчас обильные менструации, вам нужно вызвать скорую медицинскую помощь и госпитализироваться в стационар, учитывая ваш низкий гемоглобин. Дюфастон не применяется для остновки кровотечения у небеременных женщин, вы не так что-то поняли. Вам необходимо начать прием кровоостанавливающих средств, а также возможен гормональный гемостаз. Но это только после консультации гинеколога. Потому что у каждого препарата есть свои противопоказания. Поэтому не теряйте время и вызывайте карету скорой мед.помощи! Не болейте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Тамара, благодарю за ответ!