Консультация лора /

Наружный отит — вопрос №2355647

Дочке поставили диагноз наружный отит и прописали капли Кандибиотик в уши вместе с мазью Гиоксизон, не совсем поняла в какой последовательности их применять, вместе или поочередно? Ещё хотелось бы уточнить по приёму антибиотика: первоначально назначили Зинат, т к эффекта не было, а пошло ухудшение поменяли на Амоксиклав, на сегодняшний день (4-й день приёма Амоксиклав) уши по прежнему болят, может надо опять менять антибиотик? Капли и мазь назначили только сегодня

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! Сначала капаете капли, через 10-15 минут вставляете в ухо мазь на турунде.
Сколько лет ребенку и сколько весит? В какой дозировке принимает амоксиклав?
Принятый ответ
Клиент
Афсана Акифовна, девочке 18 лет. Дозировка Амоксиклава 875+125. Пьёт 2 раза в день. Вес около 50кг

Терапевт
Доброго вечера Александра. Раз Вы пишите о МАЛОЭФФЕКТИВНОСТИ АМОКСИКЛАВА - надо рассмотреть вероятность использования ТАВАНИКА. Но лучше это делать при повторном ОЧНОМ осмотре ЛОРа.( например Таваник 500 мг х 2 раза в сутки 7-10 дней ---- в зависимости от состояния). Вы ничего не пищете про температуру..Есть она? Субфебрильная ( 37 С ) ? Фебрильная ( 38 гр )? Это важно.. НАСЧЕТ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВ - сначала Капли, потом мазь ( кстати - 5 мин надо после закапывания -- например в правое ухо.. сидеть 5-10 мин ухом кверху= чтобы капли нормально подействовали * и с 2м ухом также ). Еще не написали --- есть ли кровянистые выделения из ушей? Гнойные ? ..
Клиент
Никита Игоревич, есть выделения, как сукровица. Осмотр сегодня был повторный, но антибиотик оставили прежний
Клиент
Никита Игоревич, температуры нет повышенной
Терапевт
Хорошо что температуры нет.. Лучше пользоваться ртутным тонометром..- чем электронным кстати * Надо рассмотреть применение ТАВАНИКА( как уже писал ).. Не допускать сквозняков в квартире , теплое обильное питье , прием с АБ терапией линекса форте по 1 капс х 2 раза в день...* если появится температура - парацетамол * и витамины - например БЕРОККА по 1 х 1 раз в сутки 10 дней
Клиент
Никита Игоревич, я поняла. Спасибо за консультацию
Терапевт
Понял Вас... Нужно следить за состоянием.. Если заметите ухудшение -- внеочередная конс. Лора ( если рванет вверх температура или появятся головные боли упорные ..)* Крепкого здоровья желаю
Терапевт
Термометром.... ) имелось ввиду конечно... * Это все этот Т9
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Как сейчас дочка слышит больным ухом? Есть ли выделения из уха? Температура? Боль при нажатии на козелок или расспространяется заушную область?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Антибиотик пропить полный курс.
Капли закапывать 3 раза в день .
Гиоксизон можно закладывать на ночь на турунде.
Обязательно наблюдение ЛОР врача очно в динамике