Рвота через час после Амоксиклава

Ребенка вырвало через час после приема антибиотика, нужно ли повторно давать лекарство? Ребенок весит 12 кг, назначили 250 мг/5 мл, давать по 5.5 мл 2 р.д. Это была вторая доза. После первого приема все было хорошо. Ребенок сильно температурил до этого. Сдали кровь, выявилась бактериальная инфекция. В следствии чего может быть рвота? Она и ранее присутствовала во время болезни, но в основном была из за температуры. Нужен ли прием пробиотиков? Если да, то какие и в каких дозах

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! После приема антибиотиков бывает рвота на вкус самого лекарства, если ребенок сразу же вырвал, то рекомендуют дать повторно дозу
Если на сироп рвота, можно попробовать таблетки которые растворяются в воде , они переносятся детьми лучше

Принятый ответ

Здравствуйте
Если вырвало через час - то нет, не рекомендуется повторная доза. Только если вырвало сразу
Дозировка верная, но обычно на такой вес назначают по 6 мл 2 раза в сутки, или по 4 мл 3 раза в сутки
Рвота может быть на фоне заболевания, как симптом, может быть на фоне кашля - если есть, может быть, если слизи в горле много. Так же не исключается реакция на АБ
Необходимо пока понаблюдать
Рекомендуют при приеме АБ, назначения пробиотиков, например энтерол по 1 пакетику или капсуле 2 раза в день на время приема аб

Принятый ответ

Здравствуйте
За 1 час препарат успел усвоиться
Поэтому повторно принимать не нужно
Рвота могла быть на вкус ,консистенцию и если ребёнок плакал когда принимал
Да пробиотик обязательно давать на весь период приема антибиотика
Можно Бак сет по 1 саше в день

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте

Если прошел час после приема антибиотика, то повторять дозу не нужно, лекарство уже всосалось.

Рвота в целом, может быть связана как с приемом самого лекарственного вещества, у амоксиклава есть такой побочный эффект, так и с наличием интоксикации и повышенной температуры тела.

Да, использование пробиотика желательно, для вашего возраста подойдет бак сет бэби по 1 саше 1 раз в сутки, желательно через 3 часа после приема антибиотика, и не менее чем за три часа до приема антибиотика.

Старайтесь давать амоксиклав после приема пищи, так меньше проявлений со стороны жкт.

Принятый ответ

Здравствуйте

Если прошел час - повторный приём не нужен. Препарат уже всосался в кишечнике.

Рвота может бать на фоне проявления интоксикации.
Пробиотик обязателен. Курс на 10-14 дней. Аципол, баксет или максилак

Дозировка суточная 12 мл в сутки. Т.е. по 6 мл 2 раза в сутки или по 4 мл 3 раза в сутки

Здравствуйте, так как ребенка вырвало не сразу, а через час после приема, то повторно давать не нужно
Пока что антибиотик менять не нужно, наблюдайте, если завтра будет подобная реакция, значит следует поменять антибиотик, если будет все хорошо, то продолжайте принимать этот антибиотик

Добрый день. При рвоте через час повторно давать антибиотик не нужно. Рвота может быть на высоте температуры, если пил много еды , ел перед или после антибиотика . Пробиотики нужны, можно энтрол 2 раза а день -на весь период аб терапии и плюс 5 -7 дней после .

Здравствуйте Татьяна, если рвота была через час, то повторно антибиотик давать не нужно, если бы рвота была сразу рефлекторно в таком случае требуется повторный прием. Рвота могла быть как симптом заболевания, или же из за вкуса. При таком весе на сутки 12 ил антибиотика можно в 2 или 3 приема.