По анализом выявлена кишечная палочка

Добрый день! Неделю назад начались боли при мочеиспускании. Сдала анализы, по ним выявлено воспаление и кишечная палочка. Сейчас пью канефрон. Две недели назад один день был жидкий стул и тошнота (рвоты не ьыло), температура 37 и озноб. Думала отравилась, пропила полисорб. Сейчас из симптомов остались неприятные ощущения в уретре и при мочеиспускании. Подскажите лечение от кишечной палочки, насколько это серьёзно, возможно ли это все вылечить

Пиелонефрит, язва дпк (ремиссмя)
41 год

Здравствуйте, кишечная палочка лечится не только уросептиком (канефрон), но и антибактерильными препаратами, например, рекомендую оставить канефрон по схеме на 1 месяц и подключить препарат фурамаг по 50 мг 3 раза в день - 10 дней курсом, ну и конечно же, соблюдение гигиены и половой покой на период лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Андреевна, подскажите, по анализу бак посева мочи выявлена ешериа коли (не знаю правильно ли называю) это она и есть?

Да, она и есть!

Здравствуйте. Со стороны жкт на сегодняшний день какие жалобы?
с анализом мочи необходимо обратится к нефрологу или урологу, так как действительно по закрепленному анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, данные доктора как раз специализируются по данному анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, к уролога записана на сегодня.
Со стороны жкт иногда чувство тошноты, стул нормальный, аппетит есть

учитывая ваши жалобы, скорее всего у вас была кишечная инфекция, после чего возможно нарушение моторной функции, на фоне чего может быть тошнота. рекомендую ограничить употребление свежих фруктов и овощей, кисломолочные продукты на 10-14 дней.
Можно принимать ганатон 50 мг 3 раза в день 7-10 дней.Данный препарат уберет чувство тошноты и нормолизует моторику.
При сохранении симптомов выполните фгдс и узи внутренних органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо

Принятый ответ

будьте здоровы.