Консультация гастроэнтеролога /

По анализом выявлена кишечная палочка — вопрос №2355818

Добрый день!
Неделю назад начались боли при мочеиспускании. Сдала анализы, по ним выявлено воспаление и кишечная палочка.
Сейчас пью канефрон.
Две недели назад один день был жидкий стул и тошнота (рвоты не ьыло), температура 37 и озноб. Думала отравилась, пропила полисорб.
Сейчас из симптомов остались неприятные ощущения в уретре и при мочеиспускании.
Подскажите лечение от кишечной палочки, насколько это серьёзно, возможно ли это все вылечить

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит, язва дпк (ремиссмя)

Терапевт
Здравствуйте, кишечная палочка лечится не только уросептиком (канефрон), но и антибактерильными препаратами, например, рекомендую оставить канефрон по схеме на 1 месяц и подключить препарат фурамаг по 50 мг 3 раза в день - 10 дней курсом, ну и конечно же, соблюдение гигиены и половой покой на период лечения
Клиент
Дарья Андреевна, подскажите, по анализу бак посева мочи выявлена ешериа коли (не знаю правильно ли называю) это она и есть?

Терапевт
Да, она и есть!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Со стороны жкт на сегодняшний день какие жалобы?
с анализом мочи необходимо обратится к нефрологу или урологу, так как действительно по закрепленному анализу мочи есть признаки воспалительного процесса, данные доктора как раз специализируются по данному анализу.
Клиент
Екатерина Андреевна, к уролога записана на сегодня.
Со стороны жкт иногда чувство тошноты, стул нормальный, аппетит есть
Гастроэнтеролог, Терапевт
учитывая ваши жалобы, скорее всего у вас была кишечная инфекция, после чего возможно нарушение моторной функции, на фоне чего может быть тошнота. рекомендую ограничить употребление свежих фруктов и овощей, кисломолочные продукты на 10-14 дней.
Можно принимать ганатон 50 мг 3 раза в день 7-10 дней.Данный препарат уберет чувство тошноты и нормолизует моторику.
При сохранении симптомов выполните фгдс и узи внутренних органов.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
будьте здоровы.