Жидкий стул при ГВ

Здравствуйте. Второй день жидкий стул как вода, урчит живот, временами болит в области пупка, температуры нет, рвоты нет. Свое состояние ни с чем связать не могу, у других членов семьи таких симптомов нет. Принимаю энтеросгель, регидрон. Кормлю грудью, ребёнку 1 месяц. Что ещё можно принять?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, диету нарушали?с приёмом пищи связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Дарья, вот именно ни с чем не могу связать. Ела только домашнюю еду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Дарья, так же кормлю грудью. У ребёнка симптомов нет

Понятно,возможно функциональное расстройство жкт.постарайтесь исключить жирное,острое,копчёное.,газированные напитки,кофе.,выпечку.
При гв разрешена смекта ,по 1 порошку на 100 мл 2 -3 раза в сутки.,не более 3 дней.
Понаблюдать за температурой,если усилится болевой синдром в животе,будет сохраняться жидкий стул,обращайтесь за медицинской помощью

Принятый ответ

Здравствуйте
Кушаете привычную еду что и раньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Александр, да

Ограничить потребление острой, жирной пищи, бобовые, кофе, сладости, виноград, капуста, газированные напитки, лук, чеснок.
Смекта или полисорб 3 раза в сутки для выведения токсинов из организма
Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Александр, можно ли однократно принять лоперамид?

Лоперамид действует как «пробка», возможно запоры после него.
Поэтому лучше то что я написал выше.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отвар ромашки, плодов черемухи, хорошо крепит. Полисорб по 2 ложечки на стакан теплой воды, утром и вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Альфия, второй день принимаю. Что то не помогает.

Диету надо держать, исключить молочку, котлеты на пару, слизистые каши, кисель, крендели, сухарики. Креон во время еды.
Жирное, острое не едим. Хотя бы 5 дней диета.
Много воды пить, так же минералку или Боржоми без газа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Альфия, можно ли однократно принять лоперамид?

При ГВ нельзя его принимать.
Поэтому диета, отвар пробуйте, обильное питье, пройдёт.

Принятый ответ

Здравствуйте, Селина, рекомендую приём Полисорб или Энтеросгель продолжать. Добавить Бифидумбактерин-Форте, он разрешён при ГВ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Селина
Клиент

Михаил, можно ли однократно принять лоперамид?

Можно, по инструкции не противопоказан при ГВ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую принимать эрсефурил 200 мг по 1 капсуле 4 раза в день-5 дней. И линекс по 1 капсуле 3 раза в день-2 недели.

Здравствуйте. Лоперамид на ГВ не противопоказан. При необходимости, можете принять. Так же от боли в животе можно ношпу в режиме по требованию. Если энтеросгель не эффективен, попробуйте смекту по 1 пакетику 2-3 раза в день в течение 3х дней.