Консультация кардиолога /

Опасно ли это — вопрос №2355824

Сын сдал кардиограмму
Результаты приложила
Врач не объяснила это плохо или хорошо.
Сын жаловался на среднее самочувствие.
Хотим в лагерь и потом на спорт

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Расшифровка кардиограммы в пределах нормальных значений, синусовая аритмия у детей особенно возможна, это особенность вегетативной регуляции и не полностью синхронизированное сокращение с актами дыхания, замедление проведения это особенность проведения импульса по миокарду, это не является заболеванием, и на самочувствии не сказывается.
С такой кардиограммой в лагерь возьмут.
По поводу спорта все зависит от вида спорта, врачи в спортивном диспансере проверяют по многим параметрам, не только ЭКГ, если спорт высоких достижений, тяжёлыми нагрузками, это уже будет уточняться по факту. Как правило нужно будет делать ЭХО сердца и т д.
На данный момент патологических изменений на ЭКГ нет
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения гипертрофии правого желудочка необходимо провести узи сердца.
Причин для беспокойства на данный момент нет
Буду рада вам помочь???? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, узи сердца делали вы?
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки - особенность проводящей системы, норма.
Для исключения изменений со стороны предсердия необходимо выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина!
На ЭКГ отразились особенности вегетативной регуляции функции сердца у детей. Неполная блокада ПНПГ, синусовая аритмия, увеличение потенциала правого предсердия - это проявления продолжающей своё формирование вегетативной нервной системы, а не патологии сердца.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.