Опасно ли это

Сын сдал кардиограмму Результаты приложила Врач не объяснила это плохо или хорошо. Сын жаловался на среднее самочувствие. Хотим в лагерь и потом на спорт

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Расшифровка кардиограммы в пределах нормальных значений, синусовая аритмия у детей особенно возможна, это особенность вегетативной регуляции и не полностью синхронизированное сокращение с актами дыхания, замедление проведения это особенность проведения импульса по миокарду, это не является заболеванием, и на самочувствии не сказывается.
С такой кардиограммой в лагерь возьмут.
По поводу спорта все зависит от вида спорта, врачи в спортивном диспансере проверяют по многим параметрам, не только ЭКГ, если спорт высоких достижений, тяжёлыми нагрузками, это уже будет уточняться по факту. Как правило нужно будет делать ЭХО сердца и т д.
На данный момент патологических изменений на ЭКГ нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Для исключения гипертрофии правого желудочка необходимо провести узи сердца.
Причин для беспокойства на данный момент нет
Буду рада вам помочь???? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, узи сердца делали вы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описан вариант нормы.
Неполная блокада правой ножки - особенность проводящей системы, норма.
Для исключения изменений со стороны предсердия необходимо выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
На ЭКГ отразились особенности вегетативной регуляции функции сердца у детей. Неполная блокада ПНПГ, синусовая аритмия, увеличение потенциала правого предсердия - это проявления продолжающей своё формирование вегетативной нервной системы, а не патологии сердца.
Не переживайте! Это хороший результат ЭКГ.