Расшифровка кардиограммы

Добрый день! Мужчина, 78 лет. Мало мобильный, онкология. Можете, пожалуйста, посмотреть кардиограмму и анализ на пептид?

Онкология
78 лет
13 Января ·Просмотров: 67·Михаил

Здравствуйте. По данным ЭКГ пленки синусовый ритм сердца -как и должно быть , но частый около 100 в минуту , есть желудочковые экстрасистолы, снижение высоты всех зубцов и нарушения реполяризации. Анализ на натриуретический пептид критично повышен . В общем анализе крови обращает внимание низкие тромбоциты и повышение лейкоцитов со сдвигом формулы что признак бактериальной инфекции часто . Проводилось узи сердца ?

Здравствуйте, Джахбат, спасибо за ответ! УЗИ не делали, сделаем.

Принятый ответ

Да узи обязательно и Холтер . С последующим осмотром кардиолога.

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным данным большие цифры NTproBNP указывают на острое поражение сердца, выраженную сердечную недостаточность, на ЭкГ синусовый ритм, желудочковые экстрасистолы, элевация ST в верхушечных грудных отведениях, что характерно для острого коронарного синдрома. В анализах крови бактериальное воспаление!
В таком случае необходимо вызвать БСМП и госпитализировать как можно скорее в кардиореанимацию.

Здравствуйте, Диана! Спасибо, так и поступим.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовый - правильный ;
Частота пульса увеличена (тахикардия);
выявлено нарушения ритма сердца - желудочковая экстрасистолия; в таких случаях, необходимо дообследование а именно проведение Холтер ЭКГ ;
По анализам отмечается выраженное повышение натрийретического пептида , в таких случаях необходимо исключить сердечную недостаточность, для этого рекомендуется провоение Эхокг (узи сердца), так повышение данного показателя может быть и при онкологии
Скажите , пожалуйста, не проходили отмеченные обследования?

Здравствуйте, Фатимат, большое спасибо за ответ, нет обследования не проходили. Решили госпитализировать.