Электрокардиограмма

Здравствуйте. Ребенку 4 года. С рождения Открытое Овальное Окно. Сделали ЭКГ . Показали врачу , сказали УЗИ пока не надо делать , следить за кардиограммой. Никакой конкретики. Пожалуйста расшифруйте кардиограмму.

ООО
4 года

Здравствуйте.
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую ежегодно проводить эхокардиографию 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте т.е. получается нам сейчас не нужно делать УЗИ сердца? Вес набираем, кушаем. Последний раз делали УЗИ в 2 года. ООО было 1,4

Принятый ответ

Повторить необходимо

Здравствуйте!
ЭКГ- вариант возрастной нормы.
По экг за овальное окно ничего не сказать.
Поэтому, эхокардиографию необходимо выполнить, 1р/год для оценки состояния ООО и гемодинамики.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Кардиограмма нормальная.
Правильный синусовый ритм без ишемических изменений, нарушений ритма и проводимости сердца.
Для контроля открытого овального окна рекомендуется проходить 1 раз в год эхокардиографию (узи сердца), экг в этом неинформативна.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма