Не могу избавится от молочницы уже больше года
Как вылечить молочницу? 08.2023 года пролечилась, 01.2024 она снова начала беспокоить перед месячными, сейчас уже и не только
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование, возможно есть еще патогенная Флора , которая поддерживает кандидоз , в этом случае лечение должно быть комплексным и обязательно вместе с партнером , иначе так и будет постоянный рецидив. Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев и про лечитесь по результатам вместе с партнером.
Елена Владимировна, сейчас врач последний назначила флюконазол пить пол года один раз в неделю и Клотримазол один раз в неделю, тоже пол года и суперлимф 25 ед 10 дней, потом 10ед 10 дней
У вас вообще не кандидоз , а выявлены курковая Флора , гарднереллы и уреаплазма , вам нужно проводить антибактериальное лечение , а не флуконазол на пол года , лечение назначено не патогенетически.
Елена Владимировна, один врач гинеколог мне сказала что имея эрозию, возможно не долечилась до конца, когда лечила гарнереллу и уреаплазму, так как микробы все сидят на эрозии, такое возможно ?
Елена Владимировна, а это может влиять на не наступление беременности ?
Елена Владимировна, на уреаплазму и гарнереллу, лечение я прошла, вместе с мужем, уреаплазма 10*4, гарнереллы не обнаружено, это после лечения
Эта наоборот эрозия из за наличия инфекции, и для того чтобы вылечить эрозию, нужно сначала вылечить инфекцию, уреаплвзмв часто является причиной бесплодия.
Елена Владимировна, эрозия у меня лет так с 18 точно, а бактерии эти год назад +-
Принятый ответ
Возможно она поддерживалась другой патогенной флорой, с начала половой жизни.
Здравствуйте.
Кандида это условный патоген.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно должен с ней справиться.
Если кандидоз постоянно рецидивирует, значит есть провоцирующий фактор. Стресс, недосып, иммунодефицит.
Низкий ферритин, вит Д, нарушение уровня Глюкозы. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 нужно обследовать.
То, что снижает иммунную защиту.
Лактобактерии это хорошие составляющие флоры.
Они поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов, в том числе кандиды.
Все вышеперечисленных факторы препятствует нормальному росту лактобактерий, поэтому доминирует кандида. Так же этому может способствовать снижение уровня эстрогенов.
Рекомендую вам сдать бак посев из влагалища с антибиотикочувствительностью и чувствительностью к антимикотикам.
Составить противорецидивную схему согласно результату.
Если такая возможность отсутствует,
в качестве противорецидивной схемы можно принимать Ливарол 10 суппозиторий на ночь, затем по одной в неделю 3-6 месяцев
Екатерина Сергеевна, мне сейчас пройти лечение последнего врача? Или же лучше сперва сдать анализы на бак посев и фемофлор
Екатерина Сергеевна, а может это влиять на то что нет беременности ? Просто когда я пролечилась еще в 2023 году, все было нормально, но когда начали активно зачатие, начала проявляться молочница перед месячными, примерно за неделю
Екатерина Сергеевна, муж сдавал анализы на хламидии, микоплазмы, уреаплазма, гарнереллы, Кандиды, гонококки у него ничего не обнаружено
Екатерина Сергеевна, уровень глюкозы, если я правильно поняла что это сахар, то на сахар я сдавала анализы, отрицательно
Принятый ответ
Сначало сдать бак посев из влагалища и согласно чувствительности пролечиться
Здравствуйте, при рецидивирующем течении кандидоза назначается терапия противорецидивная
Все просто
Для этого сначала купируют острый период, а потом переходят на схему противорецидивную
Схема: 1 раз в неделю в течение 6 месяцев, можно применять препарат макмиррор.
Сейчас в течение 6 дней, а со следующей недели можно начать противорецидивную терапию
Партнеру лечение не требуется
Многочисленные исследования показали ее высокую эффективность.
Перед и после менструации кандидоз может обостряться из за изменения кислотности влагалища до и после менструации.
Татьяна Андреевна, когда дали предпоследнее лечение, сделала шприцевание и свечи нео-пенотран, приехал муж, и после ПА у меня появились белые выделения и увеличился кислый запах. Других симптомов не было
А до этого еще когда перед месячными было все белое во влагалище, там появлялись и микротрещины
Принятый ответ
Спринцевание это вообще процедура , которую нужно исключить. Она приносит только кучу побочных эффектов и нарушает нормальную микрофлору влагалища
Кандидоз не передается половым путем