Консультация гинеколога /

Кровотечение при приеме дюфастона — вопрос №2355920

здравствуйте,у меня не регулярный цикл,врач назначила Дюфастон с 11-22 день по 1т р/д ,на 15 день начились коричневые мазания ,на 20 день уже кровавые выделения как при месячных что делать ? принимать ли дальше осталось 2 дня пропить или прекратить или удвоить дозу, чтоб не было кровотечения,врач в отпуске .

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если начинается менструация препарат отменяют.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения как полноценная менструация, то отменяйте препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Если выделения интенсивные, то следует отменить прием препарата
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это значит эндометрий уже нарос и отторгается, то есть началась менструация. Поэтому отмена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, стоит отменить препарат
Часто кровотечение приходит еще до окончания полного курса