Чувствую слабость и сильные мешки под глазами, отечные
Сдала анализы , вижу картину, что гемоглобин, ферритин, протромбин высокие , а лейкоциты низкие? Есть сильная заложенность носа, с корками и зеленой слизью.
Здравствуйте! Все с анализом хорошо, данных за болезнь крови и более серьезные патологии крови нет. Норма по гемоглобину для женщин до 160г/л, норма лейкоцитов от 4 тыс. Ферртин немного повышен может быть из-за проблем в печени( например , жировой гепатоз), при хронических и острых воспалениях. С отоларингологом стоит разобраться по поводу лор-патологии, пролечить инфекцию , если она будет подтверждена. Сдать мазки с рото и носоглотки на флору и грибки.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, а вот вопрос, в анализах низких общий холестерин, это плохо?
Здравствуйте
Норма гемоглобина для женщин до 160 г/л, лейкоциты в норме от 4.
Уровень ферритина до 200 считается нормой для женщин. Ферритин является белком воспаления, поэтому его уровень может быть завышен, если вы переболели или у вас есть какие-то хронические заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общепринятой нормой гемоглобина у женщин является 120-160 г/л. Нижняя граница лейкоцитов - 4,0. Гипотиреоза в настоящее время нет. Повышенный уровень антител к щитовидной железе в дополнительном лечении не нуждается.
Ферритин- белок, являющийся одновременно белком острой фазы и указывает на запасы железа. Для исключения его ложно завышенного показателя на фоне воспаления обычно проверяют уровень СРБ. Рекомендую сдать СРБ, выполнить КТ придаточных пазух носа для исключения синусита. В настоящее время промывайте полость носа Аквалор 3 раза в день, затем ПОЛИДЕКСА спрей по 1 дозе 3 раза в день 7 дней. Синупрет- форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней.