Почему так долго держится температура

Здравствуйте, в субботу поднялась температура 40 , насморк , золоженость носа , сильный лающий кашель , в воскресенье вечером увезли на скорой сдали все анализы показала что парагрипп был стеноз 3 дня подряд купировали Уже как 5-ый день температура не спадает максимум до 37.2

Нет
22 года

Здравствуйте! Обсудите данный вопрос с лечащим врачом Вашего ребенка. Какую терапию получает ребенок, что по анализам (возможно, наслоилась бактериальная инфекция).