Что вас беспокоит?
В выписной из роддома дочки стоит диагноз целебральная депрессия
Здравствуйте, родились 3400, рост 52 см, в 39.4 недели. Роды тяжелое, обнаружили водичку в легком, отвезли в реанимацию, там 2 дня , потом перевели в паталогию вместе со мной. УЗИ головы норм, кровь нормально, брешная полость нормально. В выписной бумаге стоит диагноз церебральная депрессия новорожденного, сопутствующий транзитарное тахипноэ у новорожденного, пфк: овальное открытое окно, осложнения:дыхательная недостаточность у новорожденного. При этом врач сказала не обращать внимания , у вас здоровая малышка. Подскажите пожалуйста это страшные диагнозы? Не нахожу себе места.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно это не опасно, главное, что по узи головного мозга всё в порядке. Реьенок был в реанимации поэтому такой диагноз.
Как сейчас чувствует себя малышка?
Активно сосет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это отражение реанимационного диагноза в выписке. Открытое овальное окно обычно закрывается к году и никаких последствий для ребёнка не представляет.
Какие симптомы на данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для волнения нет
Важна динамика
УЗИ контроль через 3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, чего то критичного по вашему описанию нет, сейчас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! в данный момент Вы ничего критичного не описываете, что сейчас беспокоит?
Похожие вопросы по теме
- 44 минуты назад5 ответов
- 1 час назад4 ответа
- 2 часа назад3 ответа
- 2 часа назад11 ответов