Что вас беспокоит?
Новая родинка
За год или полгода образовалась совершенно новая родинка. Как развивалась не знаю, просто увидела родинку и стала понимать что раньше ее на этом месте не было, посмотрела фото двух лет назад и правда не было совсем. Родинка достаточно большая 6,5мм на 4,5мм. Она мне нравится в целом. так как это самая большая родинка на теле сейчас. Хотела бы удалить, что надо проверить и как определиться с врачом и каким методом убирать ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.Выполните дерматоскопию.Если вас не устраивает данное образование вы вполне можете удалить его .Относительно метода-оперативный,лазер. Удаление под местной анестезией,достаточно быстро. Непременно проведите осмотр всех невусов под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото меланоцитарный невус , доброкачественный , без признаков воспаления .
Рекомендую очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и выбора метода удаления .
Принятый ответ
Здравствуйте
Невус в норме внешне
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки у дерматолога
Потом можно удалить лазером у дерматолога с гистологией
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 20191 ответ
- 27 Сентября 20191 ответ
- 18 Августа 202018 ответов
- 9 Июля 202115 ответов