Новая родинка

За год или полгода образовалась совершенно новая родинка. Как развивалась не знаю, просто увидела родинку и стала понимать что раньше ее на этом месте не было, посмотрела фото двух лет назад и правда не было совсем. Родинка достаточно большая 6,5мм на 4,5мм. Она мне нравится в целом. так как это самая большая родинка на теле сейчас. Хотела бы удалить, что надо проверить и как определиться с врачом и каким методом убирать ?

С 2020 на лбу появилось пигментное пятно, в 2021 году стало больше также на лбу. Других хронических заболеваний нет. В годик было какая-то шишка на шее, ее вырезали и все, знаю я про нее только по шраму и рассказам мамы. Анализы никакие после этого не сд
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте.Выполните дерматоскопию.Если вас не устраивает данное образование вы вполне можете удалить его .Относительно метода-оперативный,лазер. Удаление под местной анестезией,достаточно быстро. Непременно проведите осмотр всех невусов под дерматоскопом.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото меланоцитарный невус , доброкачественный , без признаков воспаления .
Рекомендую очно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии и выбора метода удаления .

Принятый ответ

Здравствуйте
Невус в норме внешне
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки у дерматолога
Потом можно удалить лазером у дерматолога с гистологией