Что вас беспокоит?
Шишка на глазу
Добрый день. У бабушки Третий месяц беспокоит воспаление на глазу, шишка, не болит, но красное. Зрение не нарушилось. На этом глазу и была близорукость. Что это может быть? Пробовала тетрациклин и капли флоксал, эритромицин. Результата нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаза
Вера Анатольевна, здравствуйте, приложила
Фото посмотрела.
Это халазион. Закупорка мейбомиевой железы
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение
Принятый ответ
Добрый день. Это закупорка протока мейбомиевой железы. Лечение:
1. Капли Тобрадекс 3 раза в день- 7 дней.
2. Под веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день-10 дней
3. На веко Гидрокортизоновую мазь 1 % 2 раза в день-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте нужны капли тобрадекс или комбинил 1 уап 4 р в день, мазь гидрокортизоновая 0.5 дважды в день за нижнее веко, мазь гидрокортизоновая 1% на кожу 2-3 р в вдкнь. Через неделю надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте. Это внутренний Халязион нижнего века. Нужна стероидная рассасывающая терапия. Рекомендую капли комбинированные Тобрадекс по 1 кап 4-6 раз в день 10 дней. Через 10 мин закладывайте мазь глазную Гидрокортизоновую 0,5% 3-4 раза в день за нижнее веко 14 дней. Далее нужно оценить динамику состояния. Если образование меньше не станет, то удалить оперативным путем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото, это закупорилась и воспалилась железа в толще века.
Сейчас рекомендую: комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день. Курс 10 дней. Мази можно использовать непрерывно до 21 дня, если потребуется, затем неделя перерыва. Далее можно повторить еще 2 недели только мазь без капель. Рассасываться может длительно, не пугайтесь.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Здравствуйте. Не волнуйтесь Это закупорка протока Мейбомиевой
железы и его воспаление. Надо полечить:
1/ капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день7 дней
2/ мазь 0;5% Гидрокортизоновую за нижнее веко 2 р в день /7 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 201921 ответ
- 12 Декабря 201918 ответов
- 15 Декабря 20191 ответ
- 23 Февраля 20202 ответа