Пятно в глазу
Здравствуйте . Ребёнок 10 лет, жалуется что на ярком свету в одном глазу ему мешается пятно/ точка коричневато-зеленого оттенка, она появляется в разных местах в одном и том же глазу. Никаких травм глаза /головы не было. Офтальмолог назначил капли тауфон 4% по 1 капле 6 раз в день в течение часа на месяц. Если не пройдёт сказала даст направление на узи. Такой вопрос, что это может быть за пятно и самое главное - не навредит ли такое назначение в случае если с глазом все хорошо? Объясню- ребёнок у меня беспокойный, год назад болела нога, месяц жаловался переодически потом забыл видимо. У меня есть подозрение на очередной невроз и на самом деле нет никакого пятна. Если мы месяц прокапаем эти капли в условно здоровый глаз не будет вреда от капель ? К неврологу записались на начало сентября только.
Добрый день. Таурин - это аминокислота, которая в том числе вырабатывается и в организме. Вреда от капель не будет. Дообследование, конечно, нужно пройти.
Ольга Сергеевна, спасибо за ответ!