Тендовагинит

Добрый день. На последнем месяце беременности, начала неметь правая кисть. Далее появились жгучие боли в кисти и по сухожилию к локтю, тупые боли без движения, при резких движениях большого пальца острая нестерпимая боль. С декабря 2023 года наблюдалась у хирурга. Поставлен диагноз тендовагинит. Проведено лечение в несколько этапов. Найз гель, найз таблетки, Диклофенак, магнитотерапия, ультразвук, компрессы с демиксидом, Мидокалм. Постоянно ношу ортез. Боли теперь постоянные и днём и ночью, никакого облегчения от лечения. Помогите! К неврологу невозможно попасть пока.

Гипертония
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ срединного нерва,чтобы исключить его компрессию в лучезапястном суставе. Если она есть, в начале используется введение глюкокортикостероидов в место компрессии. При отсутствии эффекта конструкция нейрохирурга

Здравствуйте!
А на каком основании диагноз поставлен? Была проведена диагностика? Узи/мрт?
Лечением тендовагинита занимаются травматологи-ортопеды

Марина Алексеевна, вообще никаких обследований не было?‍♀️

Принятый ответ

Интересно тогда, как диагноз был поставлен
В первую очередь Вам нужно выполнить УЗИ локтевого и срединного нервов, чтобы исключить туннельную нейропатию в области суставов
От боли обычно назначается антиконвульсант Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно у вас туннельный синдром , который часто возникает во время беременности
Сейчас можно парацетамол или ибупрофен с целью обезболивания

Выполнить УЗИ локтевого и срединного нервов