Консультация дерматолога /

Кожные воспаления по всему телу — вопрос №2356499

Женщина, 61 год. Около 18 лет назад был поставлен диагноз вялотекущая шизофрения. Есть недоверие к врачам. Около года были жалобы на высыпания на ноге, далее проблема распространилось на все тело. Периодически есть небольшая температура, общая слабость. Есть большой стаж курения, проживает с кошками, летом часто ходит в лес, купается в водоемах. Сама лечится мазями типа Спасателя, забинтовывает ноги и голову. Не говорит о причине по которой это могло возникнуть. Скажите пожалуйста, какие анализы для начала можно сдать? Общий, СОЭ, С-реактивный белок?

Возраст: 61

Хронические болезни: Вялотекущая шизофрения

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
По фото высыпания похожи на проявления инфицированного дерматита, это бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин/ Банеоцин 3р в день 10 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Сдать общий анализ крови, ферритин, СРБ, АСЛО.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как давно беспокоит?
Кошки живут на улице?
Принятый ответ

Клиент
Татьяна Сергеевна, кошки никогда не жили на улице, но есть сомнения по вопросу их гигиены.
Беспокоит длительно, около года, началось на ноге, а сейчас на всем теле включая лицо, высыпания выглядят как шишки местами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Правильно осмотреть у дерматолога, сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, чтобы точно исключить грибковую инфекцию, часто бывает грибковая инфекция и присоединилась инфекция или просто инфицирование.
Желательно проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий, гликированный гемоглобин.
Рекомендую по лечению, если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Внутрь Доксициклин 100мг 2 р в день 7дней,
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Шампунь Циновит как гель и шампунь использовать.
Вм глюконат кальция 10 %-10мл вм 5раз.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Надо исключить это сначала
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при инфицированном дерматите - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
- сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Высыпания напоминают все же неврологические экскориации.
Это связано с психическим заболеванием.
Некоторые эрозии с присоединением инфекции.
Фукорцин 2-3р , сверху на ночь мазь левомеколь или офломелид, если использовали.
Обратить внимание психиатра на эту проблему, возможно, назначит коррекцию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , чешет высыпания ?