Может ли быть потеря сознания и ишемический инсульт?

Случайно прошла Компьютерная томография позвоночника (один отдел шейный) Шейный лордоз выпрямлен. Форма, размеры, костная структура позвонков не изменены. ДВ смежных замыкательных пластинках С2-С7 субхондральный склероз. Высота межпозвонковых дисков С3-С6 неравномерно снижена. С обеих сторон на верхней поверхности задних дуг С1 неполные костные "мостики". Сустав Крювелье с дегенеративно-дистрофическими изменениями. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С3 = 13 мм. Диски С2-С7: Признаков объемного воздействия на содержимое дурального мешка не выявлено. Заключение: Дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Вариант Киммерли. Дегенеративные изменения сустава Крювелье Правда ли что при такой патологии может образоваться потеря сознания и инсульт, в прошлом году я заболела ко видом и у меня была густая кровь так боли в голове были такие, что ужас я всё грешила на ко видом, а сейчас поняла что у меня паталогия. Откуда она вообще взялась.

Не знаю
27 лет

День добрый!
Страшных изменений на КТ нет, они не могут привести ни к инсульту, ни к потере сознания.
Понятия «густая кровь» как такого нет, на основании чего вам такое сказали?
Расскажите подробнее про головную боль.

Владимир Владимирович, боли в задней части невозможные будто давит.
Прочитала про диагноз который пишут врачи, и поняла что имеются все эти симптомы.
Страшно так, что можно в обморок упасть, или инфаркт, у меня правда немеют иногда пальцы на руках, и заносит голову, и потемнение в глазах.
Как можно вылечится от такой паталогии, или только хирургии?

Такая мнительность и полисимптоматика характера для ГТР, нужно эмоциональный фон скорректировать и все наладится
Патологии у вас никакой нет

Владимир Владимирович, Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника.
Вариант Киммерли разве это не плохо?
У нормальных людей такого не бывает, я изучила литературу у меня всё симптомы жить и чувствовать себя нормально могу только в лежачем состоянии.
В интернете посмотрела ролики, сказали такую патологию оперируют нейрохирурги, чтоб человек жил спокойной жизню, без болей и головокружения, и не было раздражительности

Принятый ответ

это врожденная особенность, не считается патологией
Ничего не передавливается на шейном уровне, иначе еще бы в детстве были бы проблемы
на амбулаторном приеме почти у каждого десятого такое находят и там нечего оперировать, по крайне мере, по тем данным, которые вы мне прислали