Консультация невролога /

Боль в ноге — вопрос №2356784

Добрый день! Прошу порекомендовать способ лечения миопатии без инъекций. Жалоба на боль в ноге, в левой голени, как бы по бокам. В задней части голени боль отсутствует. Если Проявляется при ходьбе или в сидячем положении с сильно согнутыми коленями. Боль ноющего, тянущего характера. Уже на протяжении 2 мес. Диагностику вен, нервов делала, все в порядке.

Возраст: 34

Хронические болезни: Протрузии в крестцово-поясничном отделе

Невролог
Здрпвствуйте! Пробовали принимать миорелаксанты?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, я принимала только мидокалм

Невролог
Мидокалм не самый сильный по эффективности препарат при выраженном миотоническом синдроме.
Рекомендую Вам начать приём Сирдалуда 4 мг на ночь, курсом 14-20дней.
Как альтернативный метод лечения может применяться ударно-волновая терапия 1 раз в неделю, курс примерно 3-5 процедур.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Лечение в прикрепленном файле Вы уже прошли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я принимала только мидокалм
Невролог, Рентгенолог
В таком случае лучше рассмотреть прием этих препаратов:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, у вас миалгия, начните приём Аркоксиа 90 мг до 10 дней, и Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Сдайте кровь на ферритин для исключения латентного дефицита железа (ферритин должен быть не ниже цифры, равной вашему весу). На данный момент можно использовать нпвс и миорелаксант, например, ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
При недостаточной эффективности мидокалма имеет смысл перейти на прием сирдалуда по 2 мг на ночь-3 дня. При хорошей переносимости дозировку увеличить до 4 мг-курс лечения до 20 дней.
Эторикоксиб для снятия болевого синдрома по 90 мг 1 раз в день-10 дней.
И для защиты слизистой желудка-нексиум по 40 мг -15 дней.