Консультация хирурга /

Болит нога — вопрос №2000116

Здравствуйте,уважаемые специалисты. Вопрос такой. Резко заболела нога в области стопы с внутренней стороны рядом с пяткой. Появились пятнышки как кровоизлиярия. Что это может быть? Фото приложу. При нажатии,сначала пропадает,потом появляется пятнышко.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
Что предшествовало данным жалобам? Длительная ходьба? Новая обувь?
Потливость ног? Посещение общественных мест где снимали обувь?
Какой характер болей? Она постоянная или периодически возникает? В покое болит или только при опоре или ходьбе? Стопа теплая?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Борисовна, предшествовала сидячая работа за компьютером, больше ничего. Болит в основном при ходьбе и нажатии.
Клиент
Ксения Борисовна, стопа теплая.
Хирург
На что то серьезное и хирургическое не похоже.
Проследите за тем как дальше будет себя вести это покраснение.
Сейчас ноге дайте покой, местно на данную область можно наносить гель индовазин 2 - 3 рада в день. Носить удобную обувь, при длительной работе в сидячем положении делать перерывы на 5-10 минут через каждые 45мин-60 мин.
Если пятно увеличится в размерах и боли будут сохраняться, то посетите хирурга и дерматолога очно. Возможно боли и пятно не связаны между собой.
Возможно это обострение пяточной шпоры сейчас, или же проявление поперечного плоскостопия. Пока такие мысли по данному поводу.
Здоровья Вам!
Клиент
Ксения Борисовна, спасибо!
Хирург
Анна, здравствуйте ?
Хирургической патологии не вижу.
Рекомендую наблюдение в динамике.
Если будет ухудшение, то к врачу-дерматологу.
Здоровья Вам ⚕️