Консультация гинеколога /

Кок (жанин), эндометриоз — вопрос №2356817

Здравствуйте, мне прописали прием препарата жанин, из-за начавшегося эндометриоза. Можно ли его применять имея в роду генетическую расположенность к варикозу, у меня все по женской линии этим болеют, и с высочайшей долей вероятностью у меня тоже будут такие в будущем проблемы. Если жанин может усиливать развитие варикоза, то каким образом я могу минимизировать эти негативные последствия препарата? Заранее спасибо!

Возраст: 35

Хронические болезни: Атопический дерматит (в ремиссии)

Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете принимать Этот препарат, раз в полгода проходите уздг вен нижних конечностей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно
Но, чтобы полностью минимизировать риски, Вы можете принимать Визанну. В ней нет эстрогенового компонента, который будет повышать риски развития варикоза и тромбообразования
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Установить спираль мирену или принимать визанну. Также можно сдать анализ крови на генетические тромбофилии по факторам F5, F2. Это четко покажет можно ли принимать КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете принимать данный препарат
Контроль коагулограммы и узи сосудов нижних конечностей 1 раз в полгода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При приёме препарата пройдите планово дообследование - коагуллорамма, биохический анализ крови, оак, консультация флеболога , узи вен нижних конечностей.