Низкий показательгамоглобина у мальчика подростка
В ноябре мой сын лежал в больнице с острым бронхит, ему внутримышечно кололи цифтриаксон. При выписке врач сказала что у него низкий уровень гемоглобина, нужно держать на контроле. Через месяц мы сдали анализ, было 120.А в марте 15 числа 87.как повысить и что пить?
Добрый день, анемии бывают различны по происхождению. Обязательно нужно понять что это за анемия: железодефицитная, анемия при дефиците витамина В12, фолиевой кислоты, гемолитическая и т.д. Для этого нужно смотреть не только на показатель гемоглобина, но и на все эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC). Если есть анализ приложите полностью, я вас сооринтерую как дальше обследоваться.
Здравствуйте.
Гемоглобин очень низкий, нужно знать уровень ферритина и витамина Д.
Проверьте эти показатели.
Для лечения анемии можно принимать Тотему.
Длительность лечения зависит от уровня ферритина.
В любом случае, принимать препарат не менее месяца.