Почему кружится голова?

Здравствуйте. Не могу понять уже долгое время что происходит. По вечерам уже на протяжении 2-4 месяцев происходят головокружения и «опьяняющее» состояние. Это происходит чаще всего именно вечером. Больше 5-им раз был у врачей - говорят разные диагнозы. Кто-то говорит, что это начало шейного остеохондроза, сходил к ортопеду-массажисту и он сказал, что никакого остеохондроза нет. Страшно, что это может быть что-то серьезное. Что нужно сделать, чтобы узнать точный диагноз?

Здравствуйте. Артериальное давление замеряли? Кровь на гемоглобин надо смотреть? Как питание, высыпаетесь? Боли в шее бывают?

Яна, спасибо, что уделили внимание. Артериальное давление в норме. Гемоглобин 145 г/л. Питание хорошее. Сна не всегда хватает.

Шея не беспокоит? Стрессы?

Яна, нет, стресса сейчас нет, и шея тоже не беспокоит

Принятый ответ

Ну массажист пальпаторно конечно определить не может есть остеохондроз или нет. Я бы Вам рекомендовала УЗДС сосудов шеи сделать, там и сосуды посмотрят и за одно косвенные признаки остеохондроза.
Если там всё чисто окажется, то все же МРТ головы сделать.
Так симптоматика не страшная, но причину выяснить надо.

Принятый ответ

Что бы не гадать, сделайте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей.

Светлана, спасибо, что ответили. Так и сделаю

Принятый ответ

МРТ головного мозга с контрастированием сосудов , УЗИ сосудов шеи рекомендую пройти с целью исключения сосудистой патологии с последующей консультацией невролога . Когда исключите эти проблемы, можно уже думать об остеохондрозе и т.д. Будьте здоровы !