Подозрительный КТГ про хорошем УЗИ
Добрый день! Срок 32 недели. Второй день подряд делаю КТГ 13.08 и 14.08). 13.08. Делала она на аппарате с ручным подсчетом 4 раза, а 14.08. на автоматическом аппарате 2 раза. Все ктг врачу не нравятся. Сегодня 14.08. сделали УЗИ с доплером, там все хорошо. Подскажите, пожалуйста, может ли такое быть, что такие результаты ктг это норма при хорошем узи с доплером? Врач, который ведет мою Б сама не понимает почему такие результаты КТГ выдает тогда. Я сама шевеления чувствую. Прикрепляю одни результаты ктг от 13.08, от 14.08 и УЗИ
Принятый ответ
Добрый день.
Такое бывает, когда на узи все в норме, а на ктг - нет.
Но не у вас - у вас нормальные результаты в обоих случаях и ничего «подозрительного» в них нет.
Все хорошо.
Добрый день, Игорь Игоревич!
Правильно понимаю, что нужно ориентироваться на сам график, а там все хорошо?
Просто не понимаю, что смутило моего врача.
На фразу: «подозрительная» в 1 КТГ, и на «критерии Редмана не соблюдены» во 2 КТГ просто не обращать внимания?
Да, не обращать. Автоматические анализаторы не всегда бывают «на высоте» )
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все хорошо по ктг. Никаких критических отклонений в них нет. На кто от 14-терялся сигнал датчика ,поэтому и получилась такая оценка.
Главное,что по доплерометрии все прекрасно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошие записи ктг.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего плохого на КТГ не вижу, все в порядке. Тем более вы это подтвердили допплерометрией