Какой выбрать антибиотик
Третий день принимаем азитромицин 500 ,Полощим горло разными составами (прополис соль Soda ромашка стоматин барьер )брызгаем ,ирассасываетм антисептические средства ,а белые налёт на миндалинах усиливается, можно ли применить следующий антибиотик панцеф ?температуры нет ,до этого была пять дней 37,5
Тонзиллит
12 лет
Здравствуйте
Налет на миндалинах не всегда призрак бактериальной инфекции
И препаратом выбора при ангине является амоксициллин
Сдайте ОАК и сделайте с утра стрептатест, его можно купить в аптеке, если будет две полоски, то антибиотик надо поменять, если одна, то ангина вирусная и антибиотиками нет смысла лечится
Перед началом антибиотика надо сдать кровь, чтобы убедится вирусная ли инфекция или бактериальная