Консультация пульмонолога /

Правостороняя нижнедолевая Пневмония — вопрос №2357065

Несколько недель наблюдалась маленькая температура от37 до 37.3. Состояние постоянной старости. Со вчерашнего дня ощущаю булькоанье в грудной полости. Кт показало пневмония. К терапевту попасть быстро не получается, запись. Лечие нужно начать.

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте, лучше обратится без записи к терапевту чтобы послушать лёгкие и оценить сатурацию
Антибиотики тут нужны
Отхаркивающие Ацц 200 мг 3 раза в день не позднее 18.00 7-10 дней
Чтобы рассчитать антибиотики, скажите ваш вес, когда последний раз пили антибиотики и какой, а так же есть ли аллергия?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, добрый день! Антибиотики принимала пару лет назад, какие уже не помню. Вес 62
Клиент
Наталья Юрьевна,
Аллергии на лекарства нет
Педиатр
Самочувствие как сейчас? Кашель сильный? Мокрота отходит?
Клиент
Наталья Юрьевна, кашля нет, мокрота неотходит совсем. Слабость.
Педиатр
Откашливаться хорошо будете от ацц 200 мг 3 раза в день, не позднее 18.00
Антибиотик кларитромицин 500 мг 2 раза в день, 10 дней
Хорошо помог бы цефтриаксон, но важно понимать есть ли аллергия на ледокаин?
Клиент
Наталья Юрьевна, аллергии на ледокаин нет
Педиатр
Тогда вместе кларитромицина можете попробовать цефтрикасон по 1гр 2 раза в день 10-14, но только аккуратнее, потому что аллергичный
Клиент
Наталья Юрьевна, вместЕ или вместО?
Педиатр
Ой, вместО
Педиатр
Как сделаете укол, пожалуйста, отпишитесь все ли хорошо, а то я переживаю за аллергическую реакцию
Клиент
Наталья Юрьевна, Благодарю Вас
Педиатр
Так же спустя 10-14 дней контроль кт или рентгена
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните Амоксиклав 125/875 мг 1 т 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р в день для защиты микрофлоры.
От кашля Лазолван 1 ст. л. 3 р в день в сиропе 10 дней.
От слабости вит. С 500 мг в сутки 10 дней.
Контроль КТ или Рентгена через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, Добрый день! Благодарю за ответ.
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Вам сейчас необходим антибиотик.
Начните прием Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол,
или любой пробиотик, для облегчения кашля - Лазолван или Амброксол.. КТ контроль можно сделать через 2 недели от начала приёма антибиотика.
Кроме того надо сдать кровь на показатели, указывающие на системный воспалительный процесс (высокие СРБ, Ддимер, ферритин)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, Добрый день! Благодарю Вас за ответ!!!