Правостороняя нижнедолевая Пневмония
Несколько недель наблюдалась маленькая температура от37 до 37.3. Состояние постоянной старости. Со вчерашнего дня ощущаю булькоанье в грудной полости. Кт показало пневмония. К терапевту попасть быстро не получается, запись. Лечие нужно начать.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше обратится без записи к терапевту чтобы послушать лёгкие и оценить сатурацию
Антибиотики тут нужны
Отхаркивающие Ацц 200 мг 3 раза в день не позднее 18.00 7-10 дней
Чтобы рассчитать антибиотики, скажите ваш вес, когда последний раз пили антибиотики и какой, а так же есть ли аллергия?
Наталья Юрьевна, добрый день! Антибиотики принимала пару лет назад, какие уже не помню. Вес 62
Наталья Юрьевна,
Аллергии на лекарства нет
Самочувствие как сейчас? Кашель сильный? Мокрота отходит?
Наталья Юрьевна, кашля нет, мокрота неотходит совсем. Слабость.
Откашливаться хорошо будете от ацц 200 мг 3 раза в день, не позднее 18.00
Антибиотик кларитромицин 500 мг 2 раза в день, 10 дней
Хорошо помог бы цефтриаксон, но важно понимать есть ли аллергия на ледокаин?
Наталья Юрьевна, аллергии на ледокаин нет
Тогда вместе кларитромицина можете попробовать цефтрикасон по 1гр 2 раза в день 10-14, но только аккуратнее, потому что аллергичный
Наталья Юрьевна, вместЕ или вместО?
Ой, вместО
Как сделаете укол, пожалуйста, отпишитесь все ли хорошо, а то я переживаю за аллергическую реакцию
Наталья Юрьевна, Благодарю Вас
Так же спустя 10-14 дней контроль кт или рентгена
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Амоксиклав 125/875 мг 1 т 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р в день для защиты микрофлоры.
От кашля Лазолван 1 ст. л. 3 р в день в сиропе 10 дней.
От слабости вит. С 500 мг в сутки 10 дней.
Контроль КТ или Рентгена через 10-14 дней.
Екатерина Сергеевна, Добрый день! Благодарю за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас необходим антибиотик.
Начните прием Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол,
или любой пробиотик, для облегчения кашля - Лазолван или Амброксол.. КТ контроль можно сделать через 2 недели от начала приёма антибиотика.
Кроме того надо сдать кровь на показатели, указывающие на системный воспалительный процесс (высокие СРБ, Ддимер, ферритин)
Виктория Викторовна, Добрый день! Благодарю Вас за ответ!!!