Правостороняя нижнедолевая Пневмония

Несколько недель наблюдалась маленькая температура от37 до 37.3. Состояние постоянной старости. Со вчерашнего дня ощущаю булькоанье в грудной полости. Кт показало пневмония. К терапевту попасть быстро не получается, запись. Лечие нужно начать.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше обратится без записи к терапевту чтобы послушать лёгкие и оценить сатурацию
Антибиотики тут нужны
Отхаркивающие Ацц 200 мг 3 раза в день не позднее 18.00 7-10 дней
Чтобы рассчитать антибиотики, скажите ваш вес, когда последний раз пили антибиотики и какой, а так же есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна, добрый день! Антибиотики принимала пару лет назад, какие уже не помню. Вес 62

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна,
Аллергии на лекарства нет

Самочувствие как сейчас? Кашель сильный? Мокрота отходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна, кашля нет, мокрота неотходит совсем. Слабость.

Откашливаться хорошо будете от ацц 200 мг 3 раза в день, не позднее 18.00
Антибиотик кларитромицин 500 мг 2 раза в день, 10 дней
Хорошо помог бы цефтриаксон, но важно понимать есть ли аллергия на ледокаин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна, аллергии на ледокаин нет

Тогда вместе кларитромицина можете попробовать цефтрикасон по 1гр 2 раза в день 10-14, но только аккуратнее, потому что аллергичный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна, вместЕ или вместО?

Ой, вместО

Как сделаете укол, пожалуйста, отпишитесь все ли хорошо, а то я переживаю за аллергическую реакцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Наталья Юрьевна, Благодарю Вас

Так же спустя 10-14 дней контроль кт или рентгена

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните Амоксиклав 125/875 мг 1 т 2 р в день 10 дней, Максилак 1 к 1 р в день для защиты микрофлоры.
От кашля Лазолван 1 ст. л. 3 р в день в сиропе 10 дней.
От слабости вит. С 500 мг в сутки 10 дней.
Контроль КТ или Рентгена через 10-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, Добрый день! Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас необходим антибиотик.
Начните прием Амоксиклав 875/125 х 2р в сутки, запивать 1стаканом воды, для восстановления флоры кишечника - Аципол,
или любой пробиотик, для облегчения кашля - Лазолван или Амброксол.. КТ контроль можно сделать через 2 недели от начала приёма антибиотика.
Кроме того надо сдать кровь на показатели, указывающие на системный воспалительный процесс (высокие СРБ, Ддимер, ферритин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Виктория Викторовна, Добрый день! Благодарю Вас за ответ!!!