Расшифровка гистологии
Здравствуйте. Ребенку 9 лет, удалили родинку. Прошу расшифровать гистологию. Кроме того, что образование доброкачественное, есть на что обратить внимание?
Здравствуйте. В описании ничего критичного нет, не переживайте, живите спокойно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Удалено доброкачественное образование.
Самое главное что в краях среза нет меланоцитарных клеток.
Это означает что удалили хорошо и последующего роста не будет.
Можно жить спокойно.
Не загорать с 11-17
Для лета купите специальные костюмы с SPF защитой.
Принятый ответ
Здравствуйте! Невус меланоцитарный, доброкачественный. Поводов для беспокойств нет. Невус удалили полностью , остатков нет, рецидива не будет (R0).
Принятый ответ
Здравствуйте!!! Гистология хорошая. Вам не нужно переживать.
Невус доброкачественный. Удалили полностью.
Рекомендую в весенне-летний период обязательно использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Принятый ответ
Анастасия,здравствуйте !
Если коротко ,то все хорошо,невус удален полностью и он был доброкачественный.
Не болейте ?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Абсолютно доброкачественное образование по описанию, удалено полностью.
Лентигинозный меланоцитарные образования обычно трансформируются в простой невус, который не несёт никакого риска.