Расшифруйте гистологию
Здравствуйте, ребенок 4 года, переболел ветрянкой и за ухом вылезла шишка (по УЗИ и СКТ ставили кисту). Сделали операцию, материал отправили на гистологию, пришли результаты, объясните пожалуйста их.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам гистологического исследования данных за злокачественный процесс нет, описан реактивно-измененный лимфоузел в ответ на воспаление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описан нормальный лимфатический узел с признаками активного воспаления.
Никаких признаков опухоли или лимфопролиферативного заболевания нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам гистологического исследования описан лимфатический узел с воспалительными и поствоспалительными доброкачественными изменениями.
Данных за онкологическое заболевание нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологии данных за кисту нет. Описан воспалительно измененный узел.. Вам надо повторно обратиться к хирургу, сопоставить данные до операции по обследованиям и морфологию, планово провести узи мягких тканей этой зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте
По гистологическому исследованию данных за злокачественный процесс нет, описан нормальный лимфоузел с воспалением.
Здравствуйте.
С прикрепленным результатом гистологии ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
По данным гистологии описан доброкачественный процесс по типу воспаленного-реактивного лимфоузла, подобные лимфоузлы встречаются в ответ на инфекционный, воспалительный процесс в организме. Вероятная причина вызвавшая его реактивность перенесенная ветрянка.