Выброс из желудка в горло кислота .
Здравствуйте !У меня после еды начинается выброс в горло со слюной выходит кислое ,горькое с чуть чуть едой оно стоит там ,а потом начинает выходить ,что это ?и что можно принимать?У меня раньше был гастрит очень много нервничаю ,кушаю мало .Спасибо
Добрый день. По вашим симптомам можно предположить гастро-эзофагеальный рефлюкс, то есть заброс содержимого желудка в пищевод из-за несостоятельности и неполного смыкания кардиального сфинктера желудка. В таком случае рекомендуется кушать часто, но малыми порциями, сразу после еды не ложится, а находиться в вертикальном положении, спать с приподнятым головным концом,например на 2х подушках. Нужно соблюдать диету с исключением жирного, острого и жареного. Обязательно сделать ФГДС для уточнения диагноза. Медикаментозное лечение после обследования
Здравствуйте.Это рефлюкс эзофагита и рефлюкс гастрит так проявляется .Пройти Фгдс с биопсией и цитологией на хеликобактер и рентгеноскопию пищевода и желудка полипозиционную на предмет скользящей грыжи или гастроптоза ,то есть опущения желудка
На данный момент итомед 50 мг по 1табл*3рпза до еды за 10 минут -3 недели и эзомепразол 40 мг по 1*2раза до еды за 30 минут-3 недели ,можно алмагель пить по требованию