Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализов — вопрос №2357230

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы, не понимаю положительно или отрицательно. Сложно разобраться в этих цифрах

Возраст: 37

Хронические болезни: Ринит

Инфекционист
Здравствуйте,а что беспокоит Вас?в анализах есть положительные значения к токсокаре,но этот титр не диагностический,то есть Вы ей не заражены,также положительные IgM к микоплазме,но тоже ну сильно высокие,возможно ложноположительные,то есть по большому счету ничего у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, сыпь на руках и шей

Клиент
Евгения Сергеевна, ищу причину. Все уже инфекций антитела сдал. Подозрение на токсокары
Инфекционист
Нет,дело не в ней,можете попробовать сдать этот анализ через 3 месяца,если будет нарастание титра в 4 раза,тогда стоит думать о токсокаре,а сейчас точно нет
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё д димитер завышенный. Только анализы фото нету
Инфекционист
Д-димер-это не совсем показатель наших инфекций,он отвечает за сердечно-сосудистую систему
Клиент
Евгения Сергеевна, доброе утро. Ещё частая диарея
Инфекционист
Длительно?к гастроэнтерологу не ходили?
Клиент
Евгения Сергеевна, доброй ночи. Нет
Клиент
Евгения Сергеевна, переодически, 2 недели нету, 2 дня и проходит
Инфекционист
Сходите к гастроэнтерологу еще и если кал не сдавали методом Parasep 3-кратно сдайте с интервалом в 2-3 дня.
Клиент
Евгения Сергеевна, ещё триптаза анализ повышен. Я его скинул скрин
Клиент
Евгения Сергеевна, это что такое?
Инфекционист
Это анализ для обнаружения паразитов и простейших,основной вид исследования для их определения(кроме токсокар,на него как раз сдадим кровь,которую Вы уже сдавали)И попробуйте все-таки сходить к гастроэнтерологу и работать с аллергологом,может правда это просто фотодерматит
Клиент
Евгения Сергеевна, я сдавал 3 кратно кал все отрицательно. Врач Аллерголог-иммунолог кмн. Сказал причиной токсокары. И отправляет к инфекционнисту паразитологу
Клиент
Евгения Сергеевна, если это фотодерматит. Тогда только проявлялся летом. Это происходит круглый год. Должен быть провокатор, я пытаюсь найти его.
Инфекционист
Ну да,согласна,хотя причина,к сожалению не всегда находится
Клиент
Евгения Сергеевна, аллерголог и дерматологи только купируют симптомы, антигистаминными и гормональными. Я хочу выяснить причину.
Клиент
Евгения Сергеевна, триптаза это на паразитов анализ? Правильно понял вас ?
Инфекционист
Нет,этот показательно отвечает за аллергию,по нашей части сейчас ничего нет,Вы прошли отличное обследование,надо попробовать значит сходить к другому аллергологу и получить заключении от инфекциониста очно,что дело не в токсокарозе
Терапевт
У Вас повышен иммуноглобулин Е .. Возможно Вы склонны к аллергически м реакциям ..( или в семье либо родственники аллергики ИЛИ с бронхиальной астмой). Я бы Вам порекомендовал конс. аллерголога с аллергопробами.. * Также возможна конс. гастроэнтеролога
В текущих анализах - ЯВНОЙ ЧЕТКОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ.. Возможна ПЕРЕСДАЧА АНАЛИЗОВ = и будет более понятная картина.. ВСего доброго
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, добрый вечер! В семье аллергиков нету. У аллерголога был, сдал аллергопанель 300 и все ещё анализы. Все визде отрицательно. Ищу причину сыпи на предплечье и шей. На солнце больше проявляется. Предварительный диагноз ( фотодерматит) ищу в организме провокатора это сыпи
Терапевт
Странно что у аллерголога ничего не нашли.. ведь у Вас еще и эозинофильный катионный протеин повышен..Это часто говорит о АТОПИЧЕСКОМ ДЕРМАТИТЕ..* Сходите пожалуйста К ДРУГОМУ АЛЛЕРГОЛОГУ... и обязательно с собой на консультацию возьмите анализ на иммуноглобулин Е и анализ на эозинофильный катионный белок ( протеин)... ВАМ надо ИСКЛЮЧАТЬ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ... Всего доброго
Терапевт
На пищевые аллергены сдавали точно ? Даже если сдавали = я бы повторно пересдал на пищевые аллергены!!
Клиент
Никита Игоревич, я прошёл 8 аллерголов и 12 дерматологов. И все только антигистаминны назначают и гормональные мази. Причину не хотят искать или не умеют
Клиент
Никита Игоревич, сдавал конечно. На все что существует. Везде отрицательно
Терапевт
Услышал Вас
Терапевт
Иногда причина изменений кожи = печень или почки... Можно пообследоваться в этом направлении Биохимия крови ( аст, алт, щф, ггтп, билирубин общий, прямой билирубин, непрямой билирубин, креатинин, мочевина. калий..) + УЗИ почек И узи обп ( органов брюшной полости и ПРИЦЕЛЬНО ПЕЧЕНЬ)... * Или это все тоже в норме??....
Терапевт
Иногда когда ничего не находят... Если есть сильные стрессы = это тоже может быть причиной изменений кожи..( можно попробовать пройти конс. психолога... но стаж специалиста должен быть не менее 15 лет)
Клиент
Никита Игоревич, все в идеале
Терапевт
Тогда психолог ... И возможно пройти ОЧНУЮ конс. инфекциониста кафедры мединститута ( доцент Сеченовской Академии например или профессор)
Клиент
Никита Игоревич, доброе утро. Ещё частая диарея
Терапевт
Понял Вас.1) ПЕРЕСДАТЬ анализ по микоплазме я думаю стоит.. Через неделю..2) я бы еще рекомендовал рентгеновское исследование легких ..3) конс. пульмонолога ОЧНОГО Пройти 4) Конс. ОЧНАЯ инфекциониста кафедры инфекционных болезней мединститута
Клиент
Никита Игоревич, доброй ночи! Флюорография сдавал все отлично. Для чего нужно к пульмонологу? На что подозрение у вас?
Клиент
Никита Игоревич, ещё триптаза анализ повышен. Я его скинул скрин
Терапевт
ПОГРАНИЧНЫЙ АНАЛИЗ ПО МИКОПЛАЗМЕ У Вас... ЕСЛИ СОВСЕМ ДЕТАЛЬНО рассматривать..ПОЭТОМУ нужна конс. пульмонолога
Терапевт
ДАВНОСТЬ ФГЛ ( флюрографии)?
Терапевт
У пульмонолога исключить ( возможно с помощью КТ легких- как скажет пульмонолог на консультацииОЧНОЙ ) - поражение легочной ткани микоплазменного генеза
Терапевт
Извините за поздний ответ = компьютерный сбой
Терапевт
Насчет триптазы уже коллеги написали Вам
Клиент
Никита Игоревич, 2 месяца назад. Доброе утро
Терапевт
Все-таки.. лучше пройти конс. ОЧНОГО пульмонолога
Инфекционист, Гепатолог

Здравствуйте! Токсокары не в диагностическом титре, такой анализ показано проконтролировать через 3 месяца, если нарастет до 4,4 (1:800) и более, то тогда уже показано лечение Анализ может быть ложноположительный, пока что не лечим

Есть М к микоплазме, нужно сопоставлять с клиникой

Выраженно повышение маркеры аллергии
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, доброй ночи. ещё триптаза анализ повышен. Я его скинул скрин
Клиент
Ирина Владимировна, клинику анализ скинул
Клиент
Ирина Владимировна, посмотрите пожалуйста ?
Инфекционист, Гепатолог
Это так же говорит о повышенной аллергической реактивности
Нужно полностью исключить паразитов, если отрицательные, то обследование у аллерголога
Клиент
Ирина Владимировна, доброе утро! Я на всех паразитов сдавал, которые существуют. Везде все отрицательно, кроме токсокар
Инфекционист, Гепатолог
В таком случае смотрим токсокар в динамике, чтобы исключить ложную реакцию, если нарастет титр, то причина в них
Клиент
Ирина Владимировна, через сколько перездать анализ?
Инфекционист, Гепатолог
По рекомендации через 3 мес от предыдущего
Клиент
Ирина Владимировна, понял.