Беременность или пмс?

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с симптоматикой и признаками - норма или возможна беременность? Последние три цикла - 38-43 (стресс), обычный цикл - 33-35 1) 9 д.ц - ПА, порвался презерватив (у основания прям высоко), без окончания внутрь. 2) ≈ 11-16 д.ц - предполагаю овуляцию (выделения ЯБ, потягивал на 15 день яичник левый и низ живота 3) 15-17 д.ц были чувствительные соски (в основном левый), сейсас ощущения спали. Сама грудь не набухла, ареолы розовые, соски темнее ареол (но темные были всегда) 4) ≈ с 18 д.ц выделения стали меньше, в основном белые, кремообразные. Кажется, что такие были всегда после овуляции, поэтому, наверное, норма 5) ≈ на 19 день заметила прям маленькое-маленькое пятнышко, не кровь даже, скорее мазня, еле заметная (возможно, если бы не белое белье, не увидела бы) В тот день был ПА. Сегодня будто ощущение, что что-то вытекает, но никак не может (извините за подробности, может, психосоматика?) Появились вопросы: 1) может ли это выделение быть имплантанционным кровотечением? Может ли оно наступить так рано? Или это признак овуляции? 2) может ли пятнышко быть от ПА? Вдруг там что-то разорвалось? 3) стоит ли переживать о беременности или спокойно ждать месячных? Я понимаю, что все врачи тут отвечали, что в смазке нет сперматозоидов, беременность невозможна и тд, но все равно переживаю, вдруг? Или я начиталась инфы, не разобралась и зря теперь ищу признаки там, где их нет?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие выделения во время овуляции считаются нормой, если не было эякуляции во влагалище то беременность исключена

Екатерина Александровна, спасибо, что отвечаете на каждый вопрос и успокаиваете))
Правильно ли я понимаю, что лучше ждать месячных и меньше нервничать, чтобы не было снова задержки из-за стресса?

Да всё верно, нервничать не нужно

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте

В описанной ситуации риски беременности крайне малы. Выделения могут быть связаны с овуляцией. Могут быть после интенсивного полового акта если травмировалась слизистая. Для спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта. Но пока просто спокойно ожидайте менструацию

Лидия Владимировна, а на какой день вообще может начаться ИП? Прочитала, что в среднем 25-27, т.е примерно через 10 дней после овуляции, а тут все же гораздо быстрее. Правильно ли я понимаю, что шанс очень низкий, чтобы это было именно оно?

Шанс крайне низкий. Иплантационное кровотечения обычно бывает в течение недели после зачатия, по-разному

Лидия Владимировна, а оно розовое должно быть или может быть коричневым?

И так и так бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сильно тревожит этот вопрос и не можете поверить в то что беременности нет - сдайте кровь на ХГЧ

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ!
Правильно ли я понимаю, что вы рекомендуете не паниковать и ждать месячных?

Все верно, т.к беременность маловероятна

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения в норме могут быть во время овуляции.

Галимат Нарзановна, то есть стоит спокойно ждать месячных? Не выглдяит ли так, что я слишком зацикливаюсь и притягиваю за уши признаки?(

Да, спокойно ожидайте месячные

Галимат Нарзановна, хорошо, спасибо!