Ветрянка у грудничка
Может ли быть ветрянка в 4 месяца? мама ребенка ветрянкой не болели с отцом. у ребенка сыпь пузырьками появилась, достаточно много, педиатр порекомендовала салфетками с зеленкой хорошо из протирать и кожу вокруг. ребенок не чешется, но капризный
Здравствуйте! Если был контакт с больным ветрянкой, то ребенок 4-х месяцев может заразиться. Обрабатывать зеленкой не рекомендую. Лучше высыпания мазать Каламином. Если есть выраженный зуд, то можно дать антигистаминный препарат в возрастной дозировке.