Консультация гинеколога /

Лечение хламидиоза и уреаплазмы — вопрос №2357690

Добрый день, живу в Греции. Начались симптомы: тянет живот, выделения, частые позывы. Анализы показали: уреаплазмы, микоплазма, хламидиоз. Как лечить? Очень нужно начать лечение. Все в отпусках к врачу не могу пойти здесь. Анализы прикрепила .

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Вам и вашему половому партнёру Доксициклин по одной таблетке два раза в день, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы дуоженаль два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализ,чтобы понять какая микоплазма и уреаплазма
Хламидиоз относится к ИППП, нужно пролечить.
Выпейте Азитромицин 1 г однократно.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, прикрепила
Клиент
Резеда Венеровна, как лечить хламидиоз? Чем
Акушер, Гинеколог
Оптимально для вас Доксициклин 100 мг 2 раза в сутки 7 дней. Воздействует сразу на все три патогена.
Клиент
Резеда Венеровна, а свечки какие то нужны? У меня тержинан есть) в Греции сложно со свечами))
Акушер, Гинеколог
Да, Тержинан подойдёт! Проставьте его 10 дней во влагалище на ночь. На время лечения свечками половые контакты только с презервативом.
Клиент
Резеда Венеровна, а азитромицин? Не воздействует на уреаплазмы и микоплазмы?
Акушер, Гинеколог
Можно и Азитромицин. Это антибиотики одного ряда.
Клиент
Резеда Венеровна, получила антибиотикограмму по чувствительности, азитромицин устройчивые к нему. Что скажете офлоксацин? Прикрепила (Е- чувствительны, А- устойчивые)
Клиент
Резеда Венеровна, есть схема принимать не 10 дней , а меньше?) От доксициклина я ну смогу на улицу выходить вообще, фотосенсибилизация . Я в Греции живу и тут всегда солнце)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, принимайте Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7 - 10 дней или юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг * 2 раза в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры - Хилак форте по 40 капель * 3 раза в день до или во время еды в течение 10 дней. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, уреаплазму исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis, уреаплазму уреалитикум и парвум. На хламидии сдавать трёхкратный контроль с интервалом в один месяц. Лечиться нужно вместе с половым партнером одновременно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы пока не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте таблетки Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 7 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней