Аллергическая реакция

Здравствуйте ребенку 9 лет покраснело под глазами, говорит сильный зуд, подскажите что это и чем лечить ? (Купалась в бассейне после чего покраснело, раньше купалась, такого не было)

Нет
30 лет

Здравствуйте
По фото проявления фотодерматита, в результате воздействия прямых солнечных лучей

Смазывать Бепантен / 3 раза в день, исключить пребывание ребенка под воздействием прямых солнечных лучей

При зуде начать прием Зиртек 15 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенного питания с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад на несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте а сколько дней нужно пропить зиртек?

5 - 7 дн

Принятый ответ

Екатерина,здравствуйте
На фото фотодерматит
Рекомендую :
-Зимину 10 кап 2 р в день 7 дней
-крем неотанин сос эксперт 3 р в день 7 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-головной убор (чтобы эта зона была закрыта от солнца)

Принятый ответ

Здравствуйте
Фотодерматит.
Наносить гидрокортизоновую глазную мазь 2 часа
Ходить только в кепке. Спф каждые 2 часа!
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, влияние солнца, ветра, воды в бассейне
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравстуйте

Фотодерматит

Вечером Адвантан 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на фотодерматит . внутрь принимайте антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан