Консультация уролога /

Стоит ли делать кишечную пластику — вопрос №235782

Добрый день.
Стоит ли делать кишечную пластику мочеточника, поможет ли она востановить мочу, будет ли она идти как положенно без нефростомы ,
И какой результат в итоге будет .
И можно ли будет потом по прошествию времени есть всю пищу как и раньше.

Дело в том что одна операция была у меня востанавливали порванный мочеточник востановили в итоге все заросло и я остался с нефростомой с лева.

Какая гарантия того что кишечная пластика поможет мне в данном случаи.

С уважением Иван.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. С какого года у Вас нефростома слева? У Вас была травма?
Принятый ответ
Клиент
Галина, Нефростома с лева с 2018 года стоит
Уролог, Андролог
Кишечная пластика мочеточника применяется в частности при стриктурах или облитерации мочеточника, когда пассаж мочи нарушен от почки. Вообще, после операции восстанавливается пассаж мочи, этот замещённый кишечный сегмент хорошо переносит мочу. Поэтому нефростома уже будет не нужна. Редко, но может быть как осложнение после операции, заброс мочи из мочевого пузыря обратно, то есть рефлюкс. В послеоперационном периоде придётся по питанию придерживаться диеты: белковые продукты сначала исключить, кушать можно будет углеводную пищу, бобовые и сырые овощи пока исключаются, газообразующие продукты, ограничивать употребление соли. Затем можно будет вводить белковую пищу - нежирные виды мяса, всё в отварном виде. Ну, а в будущем, в принципе, питаетесь как обычно. Это современная операция по пластике мочеточника.

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Хорошая пластическая операция. Если все пройдет штатно, то избавитесь от неыросьомв и диета не нужна.
Но, как протяженность стриктуры, какой отдел мочеточника???
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, нефростома с лева стоит.
Мочеточник проткнут был, делали операцию другую востановили мочеточник, но все заросло поэтому нефростома стоит это я про первую операцию, и там стала не проходимость мочи
Вытоге была поставлена нефростома мочеточник с лева.
Эта операция помогает всем или есть исключение какое то к примеру опять может зарости мочеточник, и ещё вопрос на сколько лет мне этого хватит этой кишечной пластики мочеточника.
Андролог, Уролог
Вы не ответили на два предыдущих вопроса
Андролог, Уролог
*...от нефростомы..."
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Осложнения бывают редко это хорошая пластическая операция , после восстановительного периода можно спокойно питаться в обычном режиме