Анестезия матери при гв

Здравствуйте, подруга сильно порезала руку, нужно накладывать швы. У нее 2 месячный ребенок на грудном вскармливании. Можно ли делать анестезию ? Как обезопасить ребенка?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Препарат для местной анестезии лидокаин считается допустимым для использования при лактации.
Он выделяется с грудным молоком в незначительных количествах, и, согласно исследованиям, у младенцев, матери которых принимали его, не наблюдалось никаких проблем.

Здравствуйте
Какой именно препарат будут делать?

Многие препараты разрешены при гв , тем более если манипуляция под местной анестезией

Галина Александровна, пока не знает, в очереди в травме ждет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лидокаин: Риск при кормлении грудью: Минимальный. Препарат совместим с грудным вскармливанием. Высокий уровень безопасности для младенца или лактации. Новокаин: Риск при кормлении грудью: Умеренный, Относительно безопасно. Возможны слабовыраженные нежелательные явления для младенца или лактации. Особое внимание к режиму дозировки и показаниям к применению. Лучше Лидокаин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо большое

Здравствуйте
Не переживайте местно лидокаин использовать можно
Вреда малышу не будет
Выздоравливайте ?

Здравствуйте
Не волнуйтесь, лидокаин допустим к импользованию, отрицательного влияния на малыша не будет