Посмотрите пожалуйста результаты кал на энтеробиоз
Здравствуйте, ребёнку 11 месяцев будет 19.08, с рождения запоры, сейчас с прикормом стали реже, а также беспокоит АД, была аллергия на коровий белок, сейчас постепенно вводим молочку, сдали в раз на аллергены и кал, результат на аллергию всё нормально, в пределах нормы, а вот кал не всё в порядке, помогите пожалуйста, что нужно подавать ребёнку, наш гастроэнтеролог до сентября в отпуске. Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению данный анализ не имеет диагностической значимости и на данный момент считается бесполезным - по нему лечить нельзя. Сейчас как часто и какой стул у ребенка, насколько выражены проявления АД?
Анна Сергеевна, стул может быть неделю нормальным, мягким, а после может быть неделю тугим, приходится использовать микролакс, потому что доходит до того, что она тужится, но не может покакать. Всё проиходит с такой болью, что она вся потом красная и мокрая от плача
Анна Сергеевна, АД живёт какой-то своей жизнью, иногда может неделю, а может и три чистая кожа, а потом как обсыпет всю шею, спинку по лопатки, в первую очередь под подбородком где сходится ключица, там всегда пятно, оно затихает иногда, слюни туда не текут, она всегда ходит с уголком-слюнявчиком
Нужно увеличить объем потребляемой воды в течение дня, давать больше овощей и фруктов, овсянку. Обязательно применение эмолентов на коже ежедневно, обильно смазывая.
Анна Сергеевна, мы всё так и делаем, овощи и фрукты каждый день, пьёт каждое кормление запивает водой + в течение дня с поильника, из косметики пользуемся с 2 месяцев Липикаром
Анна Сергеевна, можно ли ей давать дюфалак? У нас ещё есть Форлакс... Но не разу не давали ничего, только помогаем микролаксом
Так как Вы все делаете правильно, но эффект незначительный, то можно попробовать дюфалак, начиная с 3 мл, если эффекта в течение недели не будет, то дозу по чуть-чуть увеличиваем. Строго утром натощак в одно и то же время.