Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит в правом Подреберье — вопрос №2358102

Пару дней после еды тянущие ощущения в правом подреберье , есть перегиб жел.пузыря. УЗИ делала, в норме, фгдс тоже в норме. Не болит, но ощущения тяжести

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, а сто у Вас со стулом? Скажите, а тяжесть именно вверху под ребром или вниз спускается?
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, со стулом каждый день, все нормально. Боль на 3 пальца ниже рёбер, думаю жел.пузырь

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро, скажите пожалуйста, а с приемом пищи тяжесть усиливается?
Вы что то уже начали принимать?
Клиент
Елена Николаевна, тянет именно после приёма пищи
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Поняла.
Тогда я Вам порекомендовала бы следующее лечение.

Де нол 240 мг два раза в день + рабепоазол 20 мг два раза в день за 30 мин до еды(1 месяц)
Данные препараты уберут эрозивные процессы в же, улучшат состояние слизистой.

И начните гемикромон 200 мг три раза за 30 мин до еды(1 месяц) он улучшит состояние желчного пузыря.

У Вас идут забросы в желудке желчи, это связано с дисфункцией билиароной системы.
Гемикромон как раз устранит эту дисфункцию.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам ФГДС - имеются признаки воспалительного процесса слизистой желудка на фоне множественных поверхностных дефектов слизистой -эрозий и заброса желчи в желудок. По УЗИ - застойные явления в желчном пузыре. Все это вместе может давать боли и дискомфорт в том числе в правом подреберье. Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 мину до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 14дней при болях, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц - далее 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки 2-3 месяца.