Система красная волчанка
Здравствуйте у меня покраснение на лице,кистях, логтях и коленях уже больше года все не проходит +появились боль в мышцах в лежащего положение все хорошо можно сказать не болит ,но мышцы больше 2-х месяцев не проходят сложно одеть даже носки со штанами
Принятый ответ
Здравствуйте. Если анализы какие то сдавали,прикрепите фото
Дарья Юрьевна, здравствуйте прикрепил анализы
Ознакомилась. Вам диагноз "СКВ" поставили только жалобам и высыпаниям? сдваавли ли специфичные показатели? Были ли на консультации у дерматолога? Есть ли в роду больные с псориазом?
Дарья Юрьевна, в семье не у кого не было псориаза у дерматолога был выписывали мазь акридерм но ни чего не помогало
Сдавали ли профиль анализов на СКВ?
Дарья Юрьевна, нет не сдавал
Для продолжения и назначения лечения, Вам требуется сдать специфический анализ: "Иммуноблот антинуклеарных антител" Учитывая слабость в мышцах, сдать Иммуноблот, специфический для дерматополимиозита
КФК, КФК-МБ,ЭНМГ нижних конечностей, УЗИ сердца
Дарья Юрьевна, кфк я сдавал норма стояла 195 а у меня 257
Вот, нужно остальные показатели в расширенном варианте смотреть по линии ревматологчиеских заболеваний , особенно на СВК и дерматополимиозит
Дарья Юрьевна, хорошо спасибо ну на вряд-ли у нас в госпитале согласится что бы я сдал такие анализы
Вам нужно поставить диагноз, пока Ваши жалобы и диагноз не обоснованы. Возможно,есть возможность сдать анализы в частных центрах.