Консультация детского дерматолога /

Сыпь на теле, не проходит уже месяц — вопрос №2358198

Ребенку 1 и 3, любит кушать в общего стола, кушает все. Раньше аллергии не было. Около месяца назад вылезла сыпь, сначала было её очень мало, несколько штук, и они были бледные. Было только на одной ножке, затем это начало расползаться в разные стороны и уже краснеть, вниз по ножке, на животе вышло несколько штук перекинулось несколько штук на вторую ножку, и вышло на руке одной. Температуры не было, только чесалось ножка у него, стул как обычно. Обращались онлайн к знакомому детскому дерматологу, она выписала нам комфодерм, он не помог, затем нам она же выписала фукорцином обрабатывать и мазать фуцидин и давать по 5 капель зиртека, это тоже не помогло становилось больше. И перед тем как начать фуцидин и фукорцин я пошла к врачу другому на всякий случай чтоб показать, она сказала лечение верное и сказала мазать еще акридермом мазью. Диагноз она поставила « Аллергический контактный дерматит» причина не установлена. Это лечение тоже не помогало, я перестала это делать, и снова мне скорректировали лечение « Супрастинекс капли 5 капель 1 раз в день, и на ночь 1/4 обычной таблетки супрастина, на неделю это все , купать под душем быстро
Баксет беби 1 саше 2 раза в день на 10 дней, наружно Тридерм 2 раза в день тонким слоем , посмотреть через 5 дней обязательно» на диету посадила, супрастин не давала, как-то побоялась.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Альбина ,здравствуйте
Я считаю ,что на фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно,срок до 4-6 недель
Рекомендую :
-супрастинекс 10 дней
-лосьон или крем неотанин 4р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику )
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а может это пойти на спад, а затем снова увеличиться как в нашем случае?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Альбина,да,возможно как раз волнообразное течение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Альбина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, есть смысл давать тогда противовирусные препараты? уже месяц прошел, их больше становится
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не стоит
Спать вовремя ложите
Воздухом дышите
Не перегревайте
Не переохлаждайте
Через педиатра проверьте дефициты
Если есть проблемы с жкт - обследуйте через гастроэнтеролога
Все это укрепит иммунитет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на проявления вирусной экземы . лечение симптоматическое , внутрь принимаете антигистаминные препараты и наружно спрей неотанин , постепенно она пройдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста, а как узнать точно, просто жалко ребёнка, может я еще фото приложу, я его бедного уже замазала этими гормональными кремами и мазями, даже на диету сажала, в какой-то момент лучше стало, но даже не знаю что этому поспособствовало, сейчас все снова хуже стало, высыпания когда имеют между собой расстояние они бледнее намного, а вот когда рядом красные. Попа, щеки, ладошки и пятки чистые у нас, во рту тоже все нормально, никаких других симптомов у нас нету
Венеролог, Дерматолог, Детский
Точно чтоб сказать-педиатру покажите
Аллергии не вижу